Konica Minolta анонсировала новые устройства bizhub

23 Июня 2014

Логотип компании Konica Minolta

Компания Konica Minolta представила новое МФУ bizhub C3110 с функциями печати, копирования, сканирования документов и отправки факсов, и простой принтер bizhub C3100P. Новинки идеально подходят для малых и средних организаций, которым необходимо компактное и энергоэффективное решение для высокоскоростной и высококачественной повседневной печати офисных документов.

МФУ Konica Minolta bizhub C3110 и bizhub C3100P

Подобно существующей линейке МФУ Konica Minolta bizhub, модели C3110 и C3100P используют для работы новейший контроллер Emperon, поддерживают функцию аутентификации пользователей через ID-карты и пакет приложений PageScope Enterprise Suite для централизованного управления парком офисных печатающих устройств.

Благодаря скорости печати 31 стр./мин в цветном и монохромном режимах устройства bizhub C3110/C3100P повышают производительность офиса. Несмотря на компактные размеры, они могут вместить до 850 листов бумаги, которые распределяются следующим образом: 250 листов загружаются в стандартный лоток выдвижного типа, ещё 500 листов – в опциональный выдвижной лоток, последние 100 – в обходной лоток на правой стенке устройства.

Благодаря разрешению 1200х1200 dpi устройства обеспечивают выдающееся качество текстовой печати и графики, отлично отображая даже самые мелкие символы и тонкие линии, часто встречающиеся в сложных схемах.

Новинки совместимы с технологией PageScope Mobile, которая позволяет печатать документы напрямую с мобильных устройств и производить сканирование на такие устройства, а также обеспечивает связь с облачными сервисами для печати данных, сохранённых в облаке, или сохранения в облаке отсканированных данных.

Как и другие МФУ Konica Minolta А3-формата, устройства bizhub C3110/C3100P оборудованы портами для чтения USB-носителей. Это позволяет сохранять данные на такие носители и распечатывать с них необходимые документы. В условиях дефицита рабочего времени эта функция очень полезна, так как позволяет быстро и легко печатать документы без необходимости доступа к персональному компьютеру.

Новинки относятся к разряду энергоэффективных и ресурсосберегающих устройств, что подтверждается сертификатами Blue Angel и Energy Star. В спящем режиме устройства отличаются малым потреблением энергии, а модуль двусторонней печати в стандартной комплектации уменьшает расход бумаги.

Данные продукты компании Konica Minolta работают на биоразлагаемом тонере Simitri HD, который обеспечивает пониженное воздействие на окружающую среду и снижает энергопотребление за счёт низкой температуры плавления.

Новинки оснащены кнопками быстрого перехода в режим сна. Это позволяет экономить энергию в периоды между сеансами печати.

«Благодаря интеграции с существующими решениями, bizhub C3110 и bizhub C3100P повышают общую производительность парка офисной техники, - говорит старший вице-президент по маркетингу компании Konica Minolta Кевин Керн (Kevin Kern). – Компания Konica Minolta продолжает чутко реагировать на потребительский спрос, расширяя линейку своих производительных и эффективных решений для печати».

23 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson