Компания Tinkerine представила биоразлагаемые нити для 3D-печати

18 Июля 2014

Канадская компания Tinkerine, специализирующаяся на производстве 3D-принтеров, представила линейку новых биоразлагаемых нитей для 3D-печати. Нити поставляются в открытых катушках, адаптированных для 3D-принтеров с технологией FDM-печати. Основными компонентами нитей Tinkerine являются PLA-пластик и кукурузный крахмал.

Разработчик представил сразу две серии нитей: «Весна» и «Леденец». В серию «Весна» входят нити с поэтическими названиями «Вишнёвый цвет», «Закат», «Восход», «Весенние побеги», «Чистое небо» и «Лаванда», а серия «Леденец» включает нити со «съедобными» названиями: «Слива», «Сода», «Матча», «Мёд», «Мандарин» и «Гранат».

Биоразлагаемые нити Tinkerine «Весна»

Вот как комментирует выпуск новых нитей президент и генеральный директор компании Tinkerine Юджин Сую: «Материал Tinkerine изготавливается в условиях строго контроля чистоты, консистенции и качества. Мы выбрали пластик PLA, поскольку это безопасный, биоразлагаемый материал, в состав которого входят растительные компоненты. Выбирая пластик PLA с добавлением кукурузного крахмала, компания Tinkerine гарантирует потребителям разумную себестоимость печати с использованием экологически безопасных материалов».

Нити для 3D-печати Tinkerine «Леденец»

Стоимость одной катушки с биоразлагаемыми нитями составляет 44,99 долл. США.

18 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ