Компания Hadoro представила золотой корпус для iPhone 5s, напечатанный на 3D-принтере

29 Июля 2014

iPhone 5s в золотом корпусе

Компания Hadoro, расположенная в самом сердце Франции, создала из чистого 18-каратного золота уникальный корпус для популярного смартфона iPhone 5S. Компания и раньше отливала из драгоценных металлов корпуса для мобильных телефонов, но на этот раз она воспользовалась технологией аддитивного производства и напечатала его на 3D-принтере.

Специалистам Hadoro потребовалось более 200 часов, чтобы напечатать золотой корпус, а затем отшлифовать его вручную и довести до совершенства. Благодаря усилиям Hadoro смартфон iPhone 5S перекочевал из разряда обычных товаров масс-медиа в категорию элитных люксовых товаров, предназначенных для состоятельных покупателей.

Разработчики заверяют, что корпус iPhone 5S, напечатанный на 3D-принтере, содержит 0,125 кг чистого золота. Компания Hadoro выставила на продажу только 50 золотых гаджетов, часть которых представлена в одеянии из жёлтого золота, часть – из розового золота.

Элитные iPhone 5S в золотых корпусах можно купить в Париже, на улице Сент-Оноре, в магазине «Collette», за 55 тысяч евро. Здесь они великолепно смотрятся среди смартфонов с платиновым покрытием и чехлов из кожи аллигатора.

Элитный iPhone 5S

29 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ