AUO представила принтер для струйной печати OLED-панелей

04 Июля 2014

Компания AU Optronics сконструировала прототип принтера для струйной печати OLED-панелей и уже создала панель с диагональю 36,6 см. Панель имеет толщину 0,57 мм, разрешение 2560х1440 dpi и может похвастаться сверхтонкой рамкой. Новинка отличается широким цветовым охватом и способностью реагировать на десять одновременных прикосновений.

Пока не ясно, насколько эта инновационная разработка готова к коммерческому использованию. Подробные данные о ней также отсутствуют (на следующем рисунке изображён прототип, представленный компанией AU Optronics несколько лет назад). Ожидается, что принтер для печати OLED-панелей, как, впрочем, и сами панели, будут представлены на мероприятии SID Display Week 2014, которое состоится в Сан-Диего в июне текущего года.

Прототип принтера для струйной печати OLED-панелей

Не так давно международные СМИ рассказали о том, что компания AU Optronics разработала AMOLED-панель с диагональю 14,5 см и разрешением 2560х1440 dpi, а также панель для «умных» часов с диагональю 4,1 см.

С прототипами у компании AU Optronics всё замечательно, а вот запускать массовое производство панелей разработчик пока не спешит. Впрочем, запуск массового производства – это лишь вопрос времени.

04 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson