IQDEMY SWISS 2030 - планшетный UV-LED-принтер на магнитной подушке

03 Октября 2013

Компания IQDEMY

Швейцарская компания IQDEMY представила на выставках «Viscom Paris 2013» (Париж, 24-26 сентября текущего года) и «Реклама-2013» (Москва, 25-27 сентября текущего года) символ непревзойдённого швейцарского качества – планшетный UV-LED-принтер SWISS 2030 на магнитной подушке.

Принтер IQDEMY SWISS 2030

Принтер IQDEMY SWISS 2030 – это семикрасочное устройство, которое печатает чернилами голубого, бледно-голубого, пурпурного, бледно-пурпурного, жёлтого, чёрного и белого цветов. По заказу потребителя на принтер может быть установлена система рулонной печати Roll-to-Roll (R2R).

Технология магнитной подушки

Принтер SWISS 2030 – это первое в мире устройство с технологией магнитной подушки (магнитной левитации), которая позволяет избежать износа механических частей принтера и делает его работу максимально надёжной на продолжительный срок, в несколько раз превышающий показатели конкурентов.

Технология UV-LED печати

В принтере SWISS 2030 реализована разработанная российскими учёными технология UV-LED печати, которая позволяет получить поразительное качество цветных и чёрно-белых изображений, идеально закреплённых на материале, а также даёт возможность печатать объёмные изображения с лёгким 3D-эффектом (высотой до 5 мм), сравнимые разве что с произведениями искусства.

Благодаря UV-LED технологии принтер SWISS 2030 работает даже с капризными материалами, которые не выносят тепловой обработки. Важно, что UV-LED-светодиоды отличаются от обычных металлогалогенных ламп повышенной энергоэффективностью и более продолжительным (примерно в 10 раз) сроком службы.

Усиленная конструкция печатного стола

Бесспорным преимуществом SWISS 2030 является устойчивый к потёртостям и царапинам печатный стол из материала Hi-Tech Ceramics, применявшегося ранее лишь при производстве элитных швейцарских часов. Усиленная конструкция печатного стола даёт интригующую возможность широкоформатной рельефной печати на тяжёлых материалах, вес которых может достигать чудовищной отметки в 400 кг. Новинка печатает на любых плоских поверхностях, включая камень, металл, дерево, стекло, керамику, текстиль и бумагу.

Скорость печати – по выбору заказчика

Благодаря инновационным швейцарским технологиям заказчик может выбрать нужное ему количество печатающих головок, а также нарастить скорость своего SWISS 2030 до необходимых значений. Эта возможность напрямую отражается на объёмах печати: принтер печатает на 30 % больше, чем конкуренты.

Для справки:

Компания IQDEMY была создана в ноябре 2012 года крупнейшими представителями мирового рынка широкоформатной печати: Bosch Rexroth, Caldera, DPS Innovations, D.Gen, Nicia и Sky Group. Основная цель компании – объединить передовые практики и компетенции компаний-производителей программного обеспечения, инженерии и электроники. Представительства IQDEMY находятся в России, Китае, США, Франции и Гонконге. Центральный офис компании расположен в Швейцарии.

03 Октября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ