Новые МФУ серии Color LaserJet Enterprise M880z от HP

10 Декабря 2013

Компания Hewlett-Packard представила новые МФУ серии HP Color LaserJet Enterprise M880z: M880z, M880z+ и M880z+NFC. Новинки идеально подходят для ускорения рабочих процессов в офисе за счёт высокой скорости печати, производительного сканера, удобной панели управления, доступной мобильной печати, отличной цветопередачи, большого запаса бумаги, эффективной защиты данных, своевременного обновления программного обеспечения и некоторых других преимуществ.

M880z M880z+ M880z+NFC

Краткие технические характеристики новых МФУ серии HP Color LaserJet Enterprise M880z

Технические характеристики
HP Color LaserJet Enterprise M880z HP Color LaserJet Enterprise M880z+ HP Color LaserJet Enterprise M880z+NFC
Устройство Принтер/Сканер/Копир/Факс Принтер/Сканер/Копир/Факс Принтер/Сканер/Копир/Факс
Размещение Настольный Настольный Настольный
Максимальная нагрузка, листы 200 000 200 000 200 000
Максимальный формат А3 А3 А3
Устройство автоматической двусторонней печати Есть Есть Есть
Защищённый диск 320 Гб Нет Есть Есть
Разрешение печати максимальное, dpi 1200х1200 1200х1200 1200х1200
Скорость печати, стр./мин 46 46 46
Стандартная подача бумаги, лист. 2100 4100 4100
Вывод бумаги, лист 500 500 500
Интерфейсы Ethernet, USB 2.0 Ethernet, USB 2.0 Ethernet, Wi-Fi, USB 2.0
Вес, кг 173,33 152,9 152,9
Размеры (ШхГхВ), см 100х80х119,9 100х80х119,9 100х80х119,9

Высокая скорость печати

Новые устройства печатают со скоростью 46 страниц в минуту. Благодаря технологии мгновенного закрепления тонера первая страница выводится в приёмный лоток уже через 11 секунд после начала печати. Повышению скорости печати также способствует быстрый выход МФУ из спящего режима.

Производительный сканер

Новые МФУ могут похвастаться вместительным устройством автоподачи документов, в которое можно загрузить до 200 оригиналов. Благодаря АПД и однопроходному модулю дуплексной печати МФУ в мгновение ока отсканирует и выведет на печать любые цветные и чёрно-белые документы. Скорость чёрно-белого сканирования составляет 85 изображений в минуту, цветного – 63 изображения в минуту. Технология автоматического удаления пустых страниц позволяет уменьшить размер файла и сократить время сканирования документа. Рекомендуемый месячный объём сканирования составляет от 26750 до 44500 документов, в зависимости от модели. Этого вполне достаточно для получения великолепных сканов в любых условиях, в том числе в периоды пиковых нагрузок.

Удобная панель управления

Для быстрого доступа к основным функциям МФУ предназначен цветной сенсорный дисплей с диагональю 20,3 см с переменным углом обзора. Панель управления позволяет просматривать и редактировать изображения перед печатью, а сканы перед сохранением. Сканы можно просматривать в виде эскизов, изменять их порядок, вращать, удалять, увеличивать масштаб для детального осмотра. Оператор может применить настройки к одной странице или нескольким страницам сразу. Функция предварительного просмотра и редактирования изображений позволяет получить именно такие оттиски, которые необходимы оператору.

Новые МФУ поддерживают приложение HP Web Jetadmin, которое позволяет дистанционно управлять МФУ и устранять ошибки, возникшие в процессе печати. В конечном счёте, приложение HP Web Jetadmin экономит время системного администратора, контролирует затраты на печать, защищает активы владельца и обеспечивает отдачу от инвестиций.

Доступная мобильная печать

В стандартный комплект поставки МФУ HP M880z+NFC входит модуль Wi-Fi, который обеспечивает простой и удобный доступ к функциям мобильной печати. Благодаря технологии NFC возможна печать «в одно касание». К моделям HP M880z и HP M880z+ модуль Wi-Fi можно присоединить в виде опции. Для мобильной печати можно использовать функцию HP ePrint и приложение Apple AirPrint.

Отличная цветопередача

Устройства серии HP M880z поддерживают технологию HP ImageREt, которая гарантирует отличную цветопередачу и высокое качество печати. При использовании технологии HP ImageREt у оператора отпадает необходимость постоянно настраивать драйвер МФУ или выбирать между скоростью и качеством печати.

Новые МФУ поддерживают технологию HP EasyColor, которая распознаёт содержимое документа, автоматически настраивает цветопередачу и сжимает растрированные изображения для повышения скорости печати. При наличии в документах графических объектов и фотографий технология распознаёт и оптимизирует их для получения более чётких и естественных отпечатков.

Большой запас бумаги

Новые МФУ отличаются вместительными лотками для загрузки бумаги. В МФУ HP M880z можно загрузить сразу 2100 листов бумаги, а в устройства HP M880z и HP M880z+NFC – до 4100 листов. Выходные лотки всех устройств рассчитаны на приём до 500 обычных документов. Ёмкие загрузочные лотки позволяют справляться с большими объёмами печати. Все новинки оснащены встроенными модулями автоматической двусторонней печати.

Тонер HP ColorSphere

В новых МФУ использован химически выращенный тонер HP ColorSphere, специально разработанный для цветной лазерной печати. Этот тонер гарантирует приятный глянец на изображениях и богатую цветовую гамму. Он идеально подходит для офисной полиграфии благодаря богатой цветовой гамме, фотографическому качеству печати и постоянству цветопередачи.

Тонер HP ColorSphere выпускается компанией Hewlett-Packard с 2005 года, он имеет усовершенствованный состав со специальными добавками и улучшенные фотоэлектрические характеристики.

Эффективная защита данных

Новые МФУ HP M880z, HP M880z+ и HP M880z+NFC оснащены высокопроизводительными жёсткими дисками, которые гарантируют надёжную защиту данных от несанкционированного доступа. Кроме того, они совместимы с решением HP Imaging and Printing Security Center (приобретается отдельно), которое сокращает время, необходимое для защиты печатающей техники, и одновременно улучшает качество выполнения требований политики безопасности.

Своевременное обновление ПО

Новые МФУ сконструированы с перспективой на будущее. Прошивка HP FutureSmart позволяет обновить программное обеспечение по вашему расписанию, именно в то время, которое вы запланировали. Это обеспечивает защиту инвестиций, поскольку вы можете добавить к МФУ новые функции, связанные с безопасностью или усовершенствованием рабочего процесса, без необходимости приобретать аппаратные средства. Все устройства HP Color LaserJet Enterprise flow имеют идентичные пользовательские интерфейсы, понятные пользователям на интуитивном уровне. Использование унифицированных интерфейсов позволяет сократить время и стоимость обучения новых пользователей.

Ресурсосбережение

Новые МФУ имеют сертификаты Energy Star и Blue Angel. Встроенный дуплекс позволяет вдвое сократить затраты на приобретение бумаги. Быстро закрепляемый тонер сокращает время пребывания отпечатков во фьюзере и, соответственно, обеспечивает пониженное энергопотребление. Технология HP Auto-On/Auto-Off во время простоев автоматически переводит устройство в спящий режим.

10 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ