23 октября 2014 года прошла ежегодная международная акция - «День без бумаги»

29 Октября 2014

Акция День без бумаги

По международной традиции каждый 4-й четверг октября проводится ежегодный «День без бумаги». Его цель – рассказать организациям на конкретных примерах, как они могут внести свой вклад в сохранение природных ресурсов Земли.

Проведение Дня без бумаги задумано не случайно. Дело в том, что для обслуживания мирового документооборота ежегодно вырубается 768 миллионов деревьев. Скорость вырубки «зеленых легких» нашей планеты в несколько раз превосходит скорость их естественного восстановления. Один офисный сотрудник производит в среднем 160 кг документов, большинство которых в течение первых суток после создания превращаются в отходы и попадают в мусорные баки.

Безусловно, полный отказ от бумаги является ненужным и труднодостижимым. Но, осваивая новые технологии IT и управления информацией, можно внести свою лепту в экономию ресурсов компании и всего государства. Переход к использованию электронных документов и оптимизация бизнес-процессов являются надежным средством сокращения расходов, связанных с использованием бумаги.

В прошлом году СМИ опубликовали об акции «День без бумаги» более 200 статей и анонсов. В текущем году информационную поддержку Дня без бумаги предоставили 15 экологических и информационных организаций. В социальных сетях было зарегистрировано более тысячи твиттов и упоминаний об акции. На официальном сайте акции за новостями следили более 6000 пользователей.

Акция приносит неоценимую пользу, поскольку переработка тонны бумаги спасает 3 кубометра земли, 17 деревьев, 240 литров топлива, 26000 литров воды и 4000 кВт/ч электрической энергии.

Чтобы принять участие в международном Дне без бумаги, организации достаточно поделиться с партнерами, сотрудниками, клиентами своим опытом через СМИ, собственные информационные ресурсы, официальную группу Дня в социальных сетях.

29 Октября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ