Новогодние сувениры, созданные с помощью 3D-печати

05 Января 2015

В ожидании нового года мы стараемся украсить свой дом чем-то красивым и необычным. С появлением 3D-печати можно не бродить часами по магазинам в поисках тривиальной мишуры, елочных шаров и праздничных гирлянд. Можно удивить своих друзей и близких эксклюзивными украшениями и необычными игрушками, созданными с помощью домашнего 3D-принтера.

Новогодний сувенир с подсветкой

Сегодня в интернете можно найти множество виртуальных моделей для 3D-печати, среди которых есть всевозможные тематические украшения. Можно напечатать милые и необычные елочки, которые украсят ваш дом и сделают новогоднее торжество незабываемым.

Елочное украшение для любителей математического искусства

Елочка – это главный атрибут новогодних праздников. Кстати, в любое из этих 3D-печатных изделий можно вставить светодиодную лампочку и подсоединить ее к обычным батарейкам ААА. А что может быть интереснее, чем новогодняя елочка, которая приветливо светится в темноте, да еще и переливается разными цветами?

Модель сложной геометрической формы

Вы можете напечатать елочку привычного зеленого цвета, или создать несколько цветных украшений и разместить их в разных зонах своего жилища.

С помощью CAD-редактора можно увеличить или уменьшить сувенир до желаемых размеров, а также выбрать необходимую толщину его стенок. Чем тоньше будут стенки у вашей елочки, тем ярче она будет светиться в темное время суток. Для елочки-ночника лучше выбрать более толстые стенки, тогда свет готового изделия будет приглушенным и не раздражающим.

Для печати новогодних украшений вполне подойдут 3D-принтеры “UP! Mini”, “Myriwell HL-300A”, “Replicator Mini” или любое другое устройство для аддитивного производства.

Эту елочку можно легко преобразовать в ночник

3D-печать стремительно развивается. И, пожалуй, лет через 10 вместо пушистых лесных красавиц в каждом доме будут стоять их 3D-печатные аналоги с удивительными и неповторимыми напечатанными на принтере игрушками. А пока нам остается только ждать светлого будущего и печатать на первых трехмерных принтерах первые 3D-печатные новогодние сувениры.

05 Января 2015
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ