Компания Canon опубликовала результаты исследования рынка профессиональной печати

06 Февраля 2015

Компания Canon опубликовала результаты исследования, посвящённого основным тенденциям развития рынка профессиональной печати. Исследование проводилось в форме опроса, в котором приняли участие 550 респондентов из 25 стран мира.

Опрос показал, что 62 % респондентов намерены в ближайшее время сохранить или увеличить объём потребления профессиональных услуг печати. Для таких респондентов бумажные документы служат важным инструментом обратной связи с клиентами, а также способом эффективного воздействия на оффлайновую аудиторию, не охваченную электронными средствами коммуникации.

Заказчики ожидают, что современные типографии расширят ассортимент профессиональных услуг печати. При этом лишь 56 % опрошенных отметили, что поставщики сообщают им о последних новинках и разработках в данной области, остальные 44 % не получают от поставщиков актуальной информации.

Респонденты отметили растущую популярность малотиражной и удалённой печати, а также печати по требованию. В ближайшие годы самый существенный рост ожидается в сегменте удалённой печати, которая отличается высокой скоростью, экономичностью и удобством. В 2012-2014 гг. спрос на этот вид услуг вырос, в среднем, на 50 %, сегодня его заказывает каждый третий клиент.

Опрос показал, что заказчики всё чаще выбирают интегрированные коммуникационные компании, которые помимо печатных материалов используют прочие каналы коммуникации – мобильные приложения, интернет, социальные сети.

В связи с растущей популярностью мобильных гаджетов и усилением значимости электронных каналов коммуникации 46 % респондентов прогнозируют растущую популярность веб-сайтов, 43 % - социальных сетей.

К другим тенденциям, связанным с развитием рынка печатных услуг, респонденты относят повышение спроса на цветные документы, уменьшение тиражей и сокращение сроков выполнения заказов.

«Услуги профессиональной печати пользуются у заказчиков стабильным спросом, поскольку с помощью печатных материалов они могут обратиться к целевой аудитории, создать яркие, неповторимые образы, показать преимущества своего продукта, – отметил генеральный директор компании «Canon Россия» Петер Балдауф. – Вместе с тем, популяризация мобильных устройств и интернета выдвигают новые требования к услугам печати. Надеемся, что наше исследование поможет участникам рынка определить ключевые точки своего роста и развития».

06 Февраля 2015
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson