Аналитики агентства IDС подвели итоги развития европейского рынка плоттеров

17 Декабря 2013

HP Designjet 500 Plus 24-in Roll Printer

Аналитики агентства IDС подвели итоги развития европейского рынка плоттеров (широкоформатных принтеров) за июль-сентябрь текущего года. Аналитическое исследование показало, что по сравнению с III кварталом 2012 года рынок плоттеров сократился на 2,9 % и составил примерно 15,5 тысяч единиц.

Максимальный спад наблюдается в сегменте LED-устройств, здесь поставки сократились более чем на 13 %. А вот сектор струйных УФ-принтеров за год вырос на 30 %.

Аналитики агентства IDC указывают на положительные сдвиги в развитии строительного рынка и рынка рекламы, которые способны привести к приросту объёмов продаж широкоформатных принтеров в Западной Европе.

Сегмент плоттеров для промышленной печати – это самый крупный сегмент рынка широкоформатных принтеров, который занимает 60 % от совокупного рынка. Объём сегмента по сравнению с 2012 годом остался практически неизменным.

Поставки в сегменте графических плоттеров (широкоформатных фотопринтеров) уменьшились на 7 %, в результате чего размеры сегмента сократились на 1,8 %.

На западноевропейском рынке плоттеров, как и в прошлом году, ведущую роль играют компании НР, Canon и Epson, которые производят примерно 83,3 % всей продукции.

17 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ