Корпорация Xerox вошла в самые авторитетные рейтинги мира

15 Апреля 2013

Логотип корпорации Xerox

По результатам 2012 года корпорация Xerox удерживает лидирующие позиции в самых авторитетных рейтингах мира, демонстрируя высокое качество корпоративного управления, социальную ответственность, заботясь об охране окружающей среды и социальном и этническом многообразии своего персонала. Ниже представлен краткий аналитический обзор рейтингов, неизменным участником которых является Xerox.

Рейтинг наиболее уважаемых компаний

Журнал Fortune В 2012 году корпорация Xerox вошла в тройку самых уважаемых компаний мира в рейтинге World’s Most Admired Companies от известного американского журнала Fortune, уступив лидирующие позиции Apple и EMC и обогнав компании Hewlett Packard, Canon и Dell.

Рейтинг лучших работодателей

Журнал Exame Деловой журнал Exame и компания Accenture в рейтинге лучших работодателей Португалии присвоили корпорации Xerox первое место. Рейтинг был подготовлен на основе опросов сотрудников организаций и качественного анализа управления трудовыми ресурсами корпорации.

Рейтинги корпоративной социальной ответственности

Рейтинг FTSE4Good Корпорация Xerox на протяжении пяти лет удерживает высокие позиции в рейтинге FTSE4Good, публикуемом Лондонской фондовой биржей совместно с газетой Financial Times. Основным критерием при составлении рейтинга является их корпоративная социальная ответственность.
Fortune Most Admired По результатам 2012 года корпорация Xerox заняла третье место в индустрии высоких технологий в рейтинге журнала Fortune Most Admired, уступив лишь EMC и Apple, и поднявшись на один пункт по сравнению с предыдущим годом.
Corporate Responsibility Корпорация Xerox вошла в 13-й ежегодный ТОП-100 самых социально ответственных компаний, составленный журналом Corporate Responsibility, за благоприятные условия труда, благотворительность, соблюдение прав человека, качественное управление, охрану окружающей среды и др.

Рейтинг самых инновационных компаний

InformationWeek 500i В рейтинге самых инновационных компаний, составленном журналом InformationWeek 500i, компания Xerox заняла 111 место, укрепив свои позиции на 99 пунктов, а также получила специальную награду за достижения в области сотрудничества США и Японии в области инноваций.

Рейтинги самых экологичных компаний

Рейтинг от Newsweek Green В рейтинге самых экологичных компаний от Newsweek Green корпорация Xerox заняла 66 место. При подготовке рейтинга учитывалось воздействие компании на окружающую среду, информационная открытость и качество корпоративного управления.
Рейтинг агентства Interbrand Ещё один рейтинг подготовило агентство Interbrand, определив 50 самых экологичных брендов мира. Корпорация Xerox в данном рейтинге заняла 32 место за реализацию программ защиты окружающей среды.

Рейтинг самых этически ответственных компаний

Рейтинг института этики Ethisphere Благодаря высочайшим этическим принципам корпорация Xerox вошла в Топ-100 самых этически ответственных компаний, действующих на рынке потребительской электроники. Рейтинг был подготовлен институтом этики Ethisphere.

Этническое и культурное многообразие

Ассоциация по защите прав испаноязычного населения США Американская ассоциация по защите прав испаноязычного населения США включила Xerox в ТОП-25 среди корпораций, вошедших в рейтинг Fortune 500, за создание равных возможностей для сотрудников, а также активное содействие в трудоустройстве национальных меньшинств.
Журнал Latina Style Национальный американский журнал Latina Style включил корпорацию Xerox в ТОП-50 лучших компаний, предоставляющих рабочие места латиноамериканскому населению.
Black Enterprise Журнал Black Enterprise составил ежегодный ТОП-40 лучших компаний с точки зрения социокультурного и этнического многообразия сотрудников. Компания Xerox, как и в предыдущие годы, заняла достойную позицию в данном рейтинге.
Компания Xerox получила высший индекс корпоративного равенства В 2012 году корпорация Xerox в десятый раз была признана одним из лучших работодателей для ЛГБТ-класса и получила высший индекс корпоративного равенства (CEI), ежегодно определяемый Компанией за права человека – крупнейшей ЛГБТ-организацией США.
15 Апреля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ