Журнал PC Magazine назвал Ricoh SP 200N самой интересной новинкой российского рынка

07 Августа 2013

Логотип компании Ricoh

По мнению авторитетного журнала PC Magazine, монохромный лазерный принтер Ricoh SP 200N стал одной из самых интересных новинок на российском рынке компьютеров и периферийных устройств за период с 15 июня по 15 июля 2013 года. В подтверждение данного статуса редакция издания выдала компании Ricoh сертификат установленного образца.

Монохромный лазерный принтер SP 200N относится к серии Ricoh SP, которая была представлена компанией Ricoh в начале июня 2013 года. В настоящее время наряду с принтером SP 200N в серию входят два МФУ: SP 202SN «три-в-одном» и SP 203SFN «четыре-в-одном».

Модели Ricoh SP отличаются компактными размерами и инновационной конструкцией системы охлаждения, которая делает их работу почти бесшумной. Панель управления находится в передней части корпуса, в удобном для оператора месте. Доступ к загрузочной кассете и разъёму полистовой подачи бумаги также обеспечивается с передней панели. В загрузочную кассету можно одновременно заправить до 150 листов бумаги. Дуплексная печать доступна только в ручном режиме.

Устройства серии SP обеспечивают разрешение 1200х600 dpi и скорость печати до 22 стр./мин. При этом на разогрев моделей потребуется около 25 секунд, а первый отпечатанный документ окажется в приёмном лотке через 10 секунд после начала печати.

Ricoh SP 200N

МФУ Ricoh SP 202SN и МФУ Ricoh SP 203SFN оснащены планшетным сканером с разрешением 600x600 dpi, которого вполне достаточно для сканирования текстовых документов и несложной графики. Сканирующий модуль может выводить на печать скрытые водяные знаки. Наличие сетевого подключения позволяет отправлять сканы на адрес электронной почты, также доступно сохранение отсканированных документов в память персонального компьютера.

В серии Ricoh SP реализованы те же технологии, что и в сериях профессиональных принтеров и МФУ Ricoh. Это обеспечивает высокую надёжность устройств и позволяет им выдерживать высокие пиковые нагрузки до 20 тысяч страниц в месяц.

Журнал PC Magazine назвал принтер SP 200N самой интересной новинкой российского рынка ПК и периферийных устройств благодаря использованию перезаправляемых картриджей. В стандартный комплект поставки SP 200N входят картриджи, рассчитанные на печать до 1500 страниц формата А4 с пятипроцентным заполнением. Для пользователей доступны и ёмкие картриджи с ресурсом 2600 стандартных страниц. И стандартные, и ёмкие картриджи оснащены заправочными отверстиями, через которые в них можно засыпать тонер. Для российских покупателей Ricoh предлагает пакеты с качественным оригинальным тонером, который можно использовать для перезаправки картриджей. Важно, что на картриджи для Ricoh SP, заправленные оригинальным тонером, распространяется официальная гарантия завода-производителя.

Принтер SP 200N, отмеченный журналом PC Magazine, доступен для заказа у официальных партнёров Ricoh вместе с другими устройствами серии SP с середины июня 2013 года.

07 Августа 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ