Компания Xerox вошла в рейтинг самых инновационных компаний мира

22 Февраля 2013

Логотип Xerox

Корпорация Xerox в 2012 году получила 1901 патент, подтвердив статус одного из инновационных лидеров мирового сообщества. Количество патентов, полученных корпорацией, ежегодно растёт: в 2009 г. корпорация получила 706 патентов, в 2010 г. – 1031, в 2011 г. – 1618, в 2012 г. – 1901.

Количество патентов, полученных корпорацией Xerox в 2011-2012 гг.

Из почти двух тысяч патентов 1215 было зарегистрировано корпорацией и её дочерними компаниями, в т.ч. всемирно известным научно-исследовательским центром Xerox PARC в США, ещё 686 патента получило японское совместное предприятие Fuji Xerox Co Ltd.

Структура патентов, полученных корпорацией Xerox в 2012 году

По мнению президента Xerox Innovation Group Софии Вандебрук патенты являются важнейшим показателем эффективности инвестиций в развитие инноваций. Не менее важным, по мнению президента, то, что за каждым полученным патентом стоят люди, которые воплощают инновации Xerox в жизнь.

Творческий подход инженеров и исследователей корпорации, а также уникальная экспертиза позволяют Xerox оптимизировать комплексные бизнес-процессы и совершенствовать  технологии работы с документами в таких областях, как финансы, здравоохранение, транспорт и техническая поддержка.

Среди последних патентов корпорации Xerox следует отметить:

* патент на решение e-Childcare, которое снижает риски мошенничества в сфере социального обеспечения детей, сокращает объёмы бумажного документооборота и снижает затраты на расчётно-кассовое обслуживание, сохраняя тем самым деньги налогоплательщиков;

* патент на систему мониторинга пропущенных данных в отсканированных документах. После определения таких данных система инициирует процесс заполнения утраченной информации и возвращает откорректированный документ в систему;

* патент на решение, которое осуществляет сканирование баз данных огромного количества серверов печати, а затем на основании полученной информации определяет профайл пользователя и перечень наиболее эффективных маркетинговых инструментов;

* патент на программное обеспечение PocketPEOTM для портативного устройства выписки квитанций на оплату штрафов за неправильную парковку.

За период с 1930 года по 2012 год корпорация Xerox получила по всему миру более 60 000 патентов. В настоящее время корпорация Xerox совместно с Fuji Xerox ежегодно инвестирует в исследования и разработки порядка 1,5 млрд. долл. США.

По итогам 2012 года корпорация Xerox вошла в рейтинг самых инновационных компаний мира, составленный Thomson Reuters, а также была награждена престижной национальной наградой National Medal for Technology – медалью в области технологий и инноваций, которую вручает лично президент США.

22 Февраля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson