Компания HP провела в Москве презентацию новых устройств Deskjet Ink Advantage

01 Августа 2014

В июне 2014 года американская компания Hewlett-Packard провела для российской аудитории презентацию новых струйных устройств Deskjet Ink Advantage: принтера 2020hc и МФУ 2520hc, а также расходных материалов для данных моделей. Презентацию провёл менеджер компании HP Алексей Покровский.

Ведущий презентации – менеджер HP Алексей Покровский

В начале презентации гости посетили небольшой фотостенд, любезно подготовленный представителями HP, и оценили великолепное качество и приемлемую скорость печати нового принтера. Все желающие получили на память о презентации красочные фотографии.

Фотостенд, подготовленный компанией HP для гостей презентации

Алексей Покровский обратил внимание аудитории на тот факт, что в 2014 году исполнилось 30 лет со дня выпуска первых принтеров HP Thinkjet. За это время компания завоевала 44 % российского рынка принтеров и МФУ и 51 % рынка струйных устройств, и выкупила более 13 тыс. патентов, связанных с печатающими устройствами и воспроизведением изображений.

Ещё несколько работ с фотостенда

Далее Покровский рассказал, что серия HP Deskjet Ink Advantage была представлена ещё два года назад, в 2012 году. Новинки сразу полюбились потребителям, поскольку позволили сократить затраты на домашнюю печать почти на 50 %. В настоящее время 30 % многофункциональных устройств, проданных на территории России, – это именно HP Deskjet Ink Advantage.

В начале лета 2014 года HP нанесла ещё один мощный удар по мифу о дороговизне струйных принтеров для домашней печати, представив линейку устройств Deskjet Ink Advantage с аббревиатурой «hc» в названиях и с рекордно высоким запасом чернил. В серию вошли принтер HP 2020hc и МФУ 2520hc. Оба устройства печатают на носителях плотностью не ниже 60 г/кв.м и не выше 300 г/кв.м, за одну минуту они выводят в приёмный лоток до 16 цветных или до 20 монохромных документов.

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 2520hc

Разработчик предложил для новых принтеров и МФУ ёмкие чёрные картриджи с ресурсом 1500 страниц по цене 400 рублей и комбоупаковку с тремя картриджами (два чёрных плюс один цветной) по цене 800 рублей. Получается, что цена комбоупаковки с тремя картриджами равна цене двух чёрных картриджей, а цветные чернила достаются покупателю бесплатно. Один комбо-комплект предназначен для печати до 3000 чёрно-белых страниц формата А4 и до 750 цветных страниц аналогичного формата.

Картриджи HP 46

Следующий снимок сделан в демонстрационной зоне презентации. Увесистые пачки бумаги были представлены на обозрение гостей презентации не случайно. Именно столько бумаги потребуется пользователю, чтобы полностью израсходовать чернила в комбо-упаковке.

Такая кипа бумаги потребуется, чтобы израсходовать чернила в комбо-упаковке

Приятным завершением презентации стала лотерея, победитель которой получил в подарок от HP новенький струйный принтер.

01 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ