Компания HP активно осваивает социальную сеть В контакте

06 Декабря 2012

Hewlett Packard активно осваивает российскую социальную сеть «В контакте». 10 ноября 2011 года российское представительство HP заявило о создании официальной страницы компании в этой самой популярной сети рунета по адресу http://vk.com/hprussia

Сообщество объединило владельцев и настоящих фанатов продукции Hewlett Packard.

На страничке сообщества представлено множество интересных и полезных новостей из жизни HP и не только. Здесь можно посоветоваться со специалистами при выборе персонального компьютера, ноутбука или умного принтера Hewlett Packard для дома или офиса.

Страничка HP в социальной сети Вконтакте

Команда Hewlett Packard готовит для участников сообщества интересные игры, конкурсы и масштабные проекты. Участвуя в проектах и конкурсах, участники сообщества могут получить призы, учреждённые HP.

Участники и гости сообщества могут узнать обо всех продуктовых новинках компании Hewlett Packard в режиме он-лайн. Посетителей площадки ждут интересные видеообзоры, а также отзывы и мнения крупнейших средств массовой информации России о продуктах HP. Следовательно это лёгкий и интересный способ быть в курсе технотрендов сезона.

Посетителей странички сообщества ждут интересные видеообзоры

Участники сообщества могут обмениваться весёлыми историями, обсуждать новинки музыки и кино, раскрывать секреты прохождения компьютерных игр, делиться своими впечатлениями о социально-значимых событиях.

Но почему компания Hewlett Packard выбрала для общения с целевой аудиторией именно социальные сети? Ответ прост. За последние годы социальные сети стали «Интернетом в Интернете». По мнению экспертов, почти половина посетителей Интернет имеют свои странички в одной из популярных социальных сетей «Паутины». Следовательно, практически весь срез потребителей продукции HP присутствует в социальных сетях. Причём, тенденция роста аудитории социальных сетей в ближайшие годы будет только крепнуть. Именно поэтому, присутствие корпорации в самой популярной соц. сети является способом точечного воздействия компании Hewlett Packard на свою целевую аудиторию, гибким способом коммуникации с реальными и потенциальными потребителями продукции.

Присутствие в социальных сетях требует от компании Hewlett Packard не только технологической, но и психологической подготовки и компетентности. Поэтому специалисты HP перенимают у целевой аудитории манеру общения, публикуя в соответствующем формате все последующие сообщения. Следует признать, что HP удаётся не изображать, а на самом деле сливаться с целевой аудиторией, и в этом видится успех компании, так как наигранность и ненатуральность очень хорошо ощущаются даже в печатном слове.

Организация площадки позволяет HP наладить обратную связь с целевой аудиторией, привлечь максимально возможное количество пользователей, добиться увеличения их лояльности и повышения интереса к бренду.

06 Декабря 2012
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson