Экспозиция компании HP на выставке Photokina-2012

07 Декабря 2012

Photokina – это всемирно известная выставка фотоиндустрии, которая один раз в два года проводится в выставочном зале Koelnmesse (Кёльн, Германия).

Официальная реклама выставки Photokina-2012

В 2012 году Photokina собрала в своих залах огромное количество производителей и потребителей фото-продукции. Экспозиция компании Hewlett Packard прошла красной нитью среди представленных на выставке новинок.

О своём намерении участвовать в выставке Photokina-2012 компания Hewlett Packard заявила ещё в апреле 2012 года в испанской Барселоне. Наконец, с 18 по 23 сентября 2012 года Hewlett Packard осуществила своё намерение, развернув экспозицию в выставочном павильоне 4.1 на пяти выставочных стендах.

Рекламная растяжка Hewlett Packard на выставке Photokina-2012

На выставочных стендах компания Hewlett Packard представила широкий ассортимент печатной продукции, изготовленной с использованием новейших цифровых машин и фотопринтеров HP.

Выставочные стенды с продукцией Hewlett Packard

Компания Hewlett Packard представила на суд общественности широкий профиль печатающих устройств, разработанных специально для профессиональных фотографов, фотолабораторий и рекламных агентств. Среди новинок можно было увидеть последние разработки HP – печатную машину HP Indigo 7600 Digital Press и широкоформатные принтеры HP Designjet L26500 / Z6200 / Z3200.

Машина для цифровой печати HP Indigo 7600 Digital Press появилась в серии профессиональных семицветных печатных машин совсем недавно. Она была разработана на базе линейки HP Indigo 7000.

Машина для цифровой печати HP Indigo 7600 Digital Press

Машина печатает со скоростью 128 страниц в минуту, выдавая фотографии отличного профессионального качества. На следующем рисунке менеджер HP демонстрирует фотоработы, отпечатанные машиной HP Indigo 7600 Digital Press.

Отпечатки, сделанные машиной HP Indigo 7600 Digital Press

Технология нанесения нескольких слоёв краски, реализованная в HP Indigo 7600 Digital Press, позволяет реализовать функцию рельефной печати и рельефного тиснения, создавая оригинальные текстуры и узоры. Машина может печатать цифровые водяные знаки, используя при этом матовые,  глянцевые, полуглянцевые бумаги, носители с покрытием и без такового. Качество чёрно-белых изображений заметно повысилось благодаря новым красителям HP ElectroInk Light Black и HP ElectroInk Black.

Ещё одна, модель, которую HP представила на выставке Photokina-2012 – это шестицветный крупноформатный принтер HP Designjet L26500 с латексными водными чернилами HP L26500, не имеющими запаха.

Широкоформатный принтер HP Designjet L26500

Вниманию посетителей выставки и экспертов была предложена продукция, напечатанная принтером HP Designjet L26500 на плёнке, бумаге, ткани и виниле.

Образцы печатной продукции принтера HP Designjet L26500

Принтер HP Designjet L26500 печатает на носителях шириной до 1,55 м. Он идеально подходит для изготовления интерьерных и наружных изображений.

Следующее устройство, представленное HP на выставке Photokina-2012 – это самое скоростное устройство в своём классе HP Designjet Z6200. Аппарат печатает со скоростью 140 кв. м/ч с при разрешении 2400 dpi.

Два варианта скоростных широкоформатных принтеров HP Designjet Z6200

Ширина носителей, запечатываемых принтерами HP Designjet Z6200, составляет 1,067 м и 1,524 м. Но это не единственное преимущество данных устройств. Следует обратить внимание на уникальную точность принтеров в вопросах цветопередачи при печати, а также их высокую надёжность.

Венцом звёздной тройки принтеров HP, представленных на выставке Photokina-2012, является фотопринтер Designjet Z3200 с шириной каретки 0,61 м и 1,117 м. За счёт 12-цветных пигментных чернил фотопринтер обеспечивает высокое качество отпечатков почти со стопроцентной передачей цветовой гаммы Pantone®. Особенностью фотопринтера является встроенный спектрофотометр.

Два варианта фотопринтеров HP Designjet Z3200

Яркие чернила HP для фотопечати отличаются равномерным глянцем, устойчивостью к царапинам, глубокими оттенками чёрной заливки и более насыщенной цветовой гаммой по сравнению с чернилами HP более ранних поколений. За счёт добавления красных чернил HP Chromatic Red передача цветов увеличилась до 95 % цветовой гаммы Pantone®.

Посетительница выставки Photokina-2012 рассматривает фотографии у выставочного стенда компании HP

Также HP продемонстрировала посетителям своих выставочных стендов, как креативные фотографы могут использовать технологии HP Latex Ink и HP Indigo Press для изготовления своих работ: открыток, фотокниг, высокохудожественных изданий, изображений для домашнего и уличного экспонирования тиражами от одного экземпляра.

Для демонстрации всех преимуществ своих устройств и технологий HP привлекла внештатного фотографа Франка Фогеля, работы которого известны своей социальной и экологической направленностью. Фогель использовал принтеры HP для оформления фоторабот, которые были размещены на отдельном стенде.

HP выделила для Франка Фогеля отдельный выставочный стенд, на котором было размещено 25 фоторабот размером 1х0,7 м. На фотографиях была изображена повседневная жизнь индусов. Изображения были получены с помощью технологии HPLatex и распечатаны на принтере HP Designjet.

По словам Франка Фогеля, технологии печати и печатающие устройства HP являются отличной возможностью для фотохудожников развивать своё мастерство.

Привлечение Франка Фогеля к выставочной деятельности подчеркнуло универсальность печатающих устройств HP, их преимущества по сравнению с конкурентами, качество печати и уникальную реалистичную цветопередачу.

Выставку Photokina-2012 посетили многие представители отрасли коммерческой фотопечати: работники фотолабораторий, профессиональные фотохудожники, поставщики услуг печати, представители частных изданий и предприятий розничной торговли. Гости получили возможность познакомиться с высоким качеством оттисков HP, оценили творческий потенциал и бизнес-возможности, которые можно реализовать при помощи цифровых технологий печати HP.

Участие HP в выставке Photokina-2012 показало, что машины для цифровой печати HP Indigo 7600 Digital Press и широкоформатные принтеры HP Designjet обладают непревзойдённым качеством, производительностью и универсальностью использования, и закрепило за Hewlett Packard звание лидера в отрасли фотопечати.

07 Декабря 2012
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ