ТОП-10 печатающих устройств, популярных в июле 2014 года

31 Июля 2014

Отраслевые эксперты представили очередной рейтинг печатающих устройств, которые пользуются популярностью у покупателей. При подготовке рейтинга эксперты воспользовались сервисом FindTheBest для сравнения различных товаров, изучили опубликованные в Интернет обзоры печатающих устройств и учли отзывы покупателей.

10 место: принтер Brother HL-2240

Brother HL-2240

Десятую строчку в рейтинге печатающих устройств занимает принтер Brother HL-2240 с технологией лазерной монохромной печати, который относится к устройствам персонального типа. Несмотря на свою бюджетную цену, принтер обеспечивает достойное качество печати и занимает на столе меньше места, чем большинство струйных принтеров. Данная модель полюбилась покупателям за разумное сочетание цены, скорости и качества печати.


9 место: принтер HP LaserJet P3015dn

HP LaserJet P3015dn

На девятой строчке рейтинга расположился принтер HP LaserJet P3015dn с технологией лазерной монохромной печати. Данная модель предназначена для организаций среднего размера с документооборотом до 100 000 в месяц, она может напечатать за минуту до 40 стандартных страниц формата А4, её лотки вмещают до 600 листов бумаги, а с опциональными лотками загрузочная ёмкость возрастает до 1600 листов. Устройство нравится покупателям за экономичные ёмкие перезаправляемые картриджи и низкую себестоимость отпечатков.


8 место: МФУ HP Photosmart 7510

HP Photosmart 7510

Восьмое место принадлежит персональному МФУ HP Photosmart 7510 (4-в-1) с технологией струйной цветной печати. Устройство печатает медленно, но очень качественно. Потребители полюбили его за стильный дизайн, беспроводную пятикартриджную систему печати и множество полезных функций, таких как Wi-Fi, AirPrint, дуплекс и Интернет-факс.  


7 место: принтер Lexmark E462DTN

Lexmark E462DTN

На седьмой строчке рейтинга находится прочный и надёжный лазерный чёрно-белый принтер Lexmark E462DTN для средних офисов, который в состоянии выдержать нагрузку до 80000 страниц в месяц. В устройство можно загрузить увесистую пачку бумаги в 550 листов. Данная модель порадует высокой скоростью печати, которая достигает 38 стр./мин. Потребители ценят E462DTN за вместительные лотки, высокую производительность и совместимость с широким кругом носителей.


6 место: МФУ Ricoh Aficio SP C240SF

RicohAficio SP C240SF

Шестую строчку рейтинга занимает лазерное цветное МФУ Ricoh Aficio SP C240SF (4-в-1), в которое можно загрузить до 750 листов бумаги формата А4, и которое способно печатать со скоростью 16 стр./мин, если речь идёт о стандартных документах с пятипроцентным заполнением. Покупателей порадуют ёмкие перезаправляемые картриджи, качественная лазерная цветная печать, возможность автономной работы, наличие дуплекса и другие полезные офисные функции.  


5 место: МФУ Epson Stylus NX515

МФУ Epson Stylus NX515

Пятёрку лидеров замыкает цветное струйное МФУ Epson Stylus NX515 (3-в-1)  для персональных и домашних пользователей. Устройство имеет картридер, слот USB, обеспечивает возможность подключения к проводным и беспроводным сетям и поставляется со встроенными инструментами для редактирования фотографий. Потребители ценят в данной модели эргономичный дизайн, отличные скоростные показатели (до 36 стр./мин) и отличное качество отпечатков.


4 место: МФУ HP Officejet 6500A Plus

HP Officejet 6500A Plus

Четвёртое место принадлежит цветному струйному офисному комбайну HP Officejet 6500A Plus (4-в-1), который может одинаково качественно печатать цветные фотографии и текстовые документы. Среди его достоинств мобильная печать, работа с факсимильными сообщениями, хорошие скоростные показатели.


3 место: МФУ Canon Pixma MX340

Canon Pixma MX340

Тройку лидеров замыкает стильное беспроводное МФУ Canon Pixma MX340 (4-в-1) с технологией струйной цветной печати. Устройство полюбилось покупателям за доступную цену, нетривиальный дизайн, расширенный функционал и хорошую скорость печати. Мелкие лотки выдают в данной модели устройство для персональных или домашних пользователей.


2 место: МФУ HP Officejet Pro 276dw

HP Officejet Pro 276dw

На втором месте располагается МФУ HP Officejet Pro 276dw с технологией струйной фотопечати и стандартным набором офисных функций (4-в-1). Устройство вмещает целую 500-листовую пачку офисной бумаги и обеспечивает хорошую производительность (до 24 стр./мин), оно покорило потребителей рекордно низкой себестоимостью отпечатков, расширенными сетевыми функциями и отличным качеством печати.


1 место: принтер HP Officejet Pro X551dw

HP Officejet Pro X551dw

Первое место по праву принадлежит беспроводному цветному фотопринтеру HP Officejet Pro X551dw, который характеризуется совместимостью с широким спектром носителей и отличается пониженным потреблением энергии. Данная модель печатает довольно шустро, выдавая за минуту в приёмный лоток до 42 страниц формата А4. Потребители по достоинству оценили технологию HP PageWide, реализованную в устройстве, а также его вместительные загрузочные лотки (до 1050 листов бумаги) и расширенные сетевые функции.


Выводы

Из ТОП-10 следует, что в июле 2014 года наибольшей популярностью у потребителей пользовались многофункциональные устройства с технологией струйной цветной печати. При покупке МФУ покупатели отдавали предпочтение моделям, которые обеспечивали оптимальное соотношение между ценой и качеством печати.

31 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson