3D Systems представил два новых 3D-принтера - CubeJet и CeraJet

17 Января 2014

Компания 3D Systems представила два новых принтера: 3D-принтеры CubeJet и CeraJet.

3D-принтер CubeJet

3D-принтер CubeJet – это настольное печатающее устройство стоимостью 5 тыс. долл. США. Новый принтер может печатать цветные изделия с высоким разрешением. Готовые модели могут быть любого цвета или оттенка, начиная от мягкого пастельного и заканчивая сочным и насыщенным.

Объекты, напечатанные 3D-принтером CubeJet

Цветная 3D-печать – это мало освоенная область печати. Поэтому появление цветного 3D-принтера, пусть ещё не дешёвого, но уже более доступного для потребителей, является заметным шагом в развитии отрасли.

Комментируя появление 3D-принтера CubeJet, генеральный директор компании 3D Systems подчеркнул, что создавая профессиональные и полупрофессиональные трёхмерные принтеры, компания даёт дизайнерам, педагогам, архитекторам и другим специалистам отличную возможность работать с высококачественными инструментами.

Массовое производство 3D-принтеров CubeJet начнётся во втором полугодии 2014 года.

3D-принтер CeraJet

Керамический 3D-принтер CeraJet – это настольное печатающее устройство стоимостью 10 тыс. долл. США. Данная модель может печатать детализированные объекты, которые можно покрыть эмалью, обжечь и глазуровать.

Изделия, напечатанные на 3D-принтере CeraJet

С 3D-принтером CeraJet дизайнеры, художники, конструкторы и не профессиональные пользователя смогут печатать удивительные и неповторимые керамические изделия.

Принтеры CeraJet будут доступны для покупки со второй половины текущего года.

17 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ