Новый расходный материал для керамической 3D-печати

28 Ноября 2014

Изделия, созданные с помощью керамической 3D-печати

Компания Shapeways (США) анонсировала выход нового фарфорового материала, разработанного сотрудником компании Core Cast Ceramics Стюартом Урамом (Stuart Uram) специально для 3D-принтеров с технологией SLS-печати.

«Процесс работы с новым порошком имеет много общего с традиционным керамическим производством, – комментируют представители Shapeways. – Поэтому готовые изделия, сохраняя красоту керамики, отличаются высокой прочностью и отличной детализацией. Такого эффекта нам удалось добиться благодаря использованию 3D-печати».

Новый материал выгодно отличается от других порошков для керамической 3D-печати. Из него можно изготавливать более крупные, и при этом более прочные изделия. Новинка выпускается в традиционных фарфоровых цветах, кобальтовом и матовом черном, поэтому напечатанные изделия будут очень похожи на своих собратьев, изготовленных традиционным способом. Готовую посуду можно ставить в разогретый духовой шкаф, не опасаясь деформации, или мыть в посудомоечной машине.

Компания Shapeways планирует передать образцы нового расходника дизайнерам, чтобы они оценили его на практике. В начале будущего года новый материал появится в свободной продаже.

28 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson