Перспективы развития компании Samsung на среднесрочный период

10 Декабря 2014

Логотип компании Samsung

Компания Samsung решила определить наиболее выгодные направления своего развития на среднесрочный период. Для этого она обратилась к отраслевой статистике и известным аналитическим изданиям, освещающим тенденции и перспективы развития рынка печати.

Samsung MultiXpress K2200 формата А3

По данным отраслевых экспертов, в ближайшие годы персональные 3D-принтеры для домашних пользователей будут недостаточно востребованными, а промышленные 3D-принтеры будут по-прежнему иметь ограниченное применение в ряде специфических областей. Поэтому Samsung решил отказаться от выхода на рынок аддитивного производства, по крайней мере в ближайшее десятилетие.

МФУ Samsung CLP-680 формата А4

Одновременно с этим OEM-производитель планирует увеличить свое присутствие на рынке принтеров формата А3 и А4 для корпоративных пользователей. В настоящее время в сегменте принтеров формата А3 Samsung занимает восьмое место, а в сегменте принтеров формата А4 второе место. Недавно Samsung приобрел компанию PrintOn, основанную в 1983 году в Канаде. Компания PrintOn разрабатывает приложения для мобильной облачной печати. В ближайшие годы Samsung планирует возвести свою технологию мобильной облачной печати в ранг мирового стандарта и стать производителем номер один в сегменте принтеров формата А3 и А4.

10 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ