Компания Ricoh представила новые печатающие устройства серии SP 4510

14 Января 2015

Компания Ricoh выпустила два новых светодиодных устройства: принтер SP 4510DN и МФУ SP 4510SF. Новые модели отличаются привлекательной ценой и компактными размерами, они предназначены для компаний среднего размера с документооборотом до 150 тысяч документов А4 в месяц.

Ricoh SP 4510DN

Благодаря контроллеру Ricoh GWNX новые устройства обеспечивают разрешение до 1200х1200 dpi, принимают носители плотностью 52-162 г/кв.м и гарантируют высокое качество отпечатков. Максимальная скорость печати у новых устройств достигает 40 страниц формата А4/мин, первая копия появляется из устройства через 6 секунд после начала печати.

Принтер Ricoh SP 4510DN – это однофункциональное устройство для печати качественных монохромных документов. Принтер имеет удобную панель управления с небольшим ЖК-дисплеем и вместительные лотки, которые выдают в нем офисную модель. МФУ Ricoh SP 4510SF – это универсальное офисное устройство, которое может сканировать, копировать, печатать документы и отправлять факсимильные сообщения. Данная модель имеет сенсорный дисплей с регулируемым углом наклона, диагональю 10,9 см и анимированным меню. Устройство имеет опцию индивидуального подбора интерфейса для каждого пользователя, также оно обеспечивает возможность прямой печати с SD-карт и USB-носителей. Обе модели оборудованы емкими загрузочными лотками, в которые можно уместить до 1600 листов офисной бумаги. Доступна функция автоматической дуплексной печати.

Разные варианты комплектации новых моделей поддерживают беспроводную печать с планшетов, смартфонов под управлением ОС iOS и Android. Благодаря приложению Smart Device Print&Scan пользователи могут печатать тексты и изображения прямо из памяти устройств.

Ricoh SP 4510SF

Картриджи для новых устройств имеют раздельную конструкцию, благодаря которой тонер-картридж можно заменять независимо от фотобарабана. Для новых моделей доступны емкие и суперъемкие картриджи с ресурсом 6000 и 12000 страниц, соответственно. Использование расходных материалов с раздельной конструкцией и емких картриджей позволяет существенно снизить стоимость техобслуживания устройств и обеспечивает один из самых низких показателей себестоимости отпечатков в своем классе.

С помощью специального экономичного режима пользователи могут значительно сократить уровень энергопотребления печатающего устройства и уменьшить тем самым счета за электричество.

Новые модели уже доступны для покупателей из России. Рекомендованная цена принтеров SP4510DN составляет 22 725 рублей, МФУ SP 4510SF – 54 350 рублей.

14 Января 2015
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson