Новое приложение Ricoh Smart Device Print & Scan для мобильного сканирования и мобильной печати

31 Января 2014

Логотип компании Ricoh

Компания Ricoh представила приложение «Smart Device Print & Scan» для мобильного сканирования и мобильной печати. Приложение может быть интегрировано с облачными сервисами, оно гарантирует защиту информации во время печати и сканирования и отличается расширенными функциональными возможностями.

Принцип работы «Ricoh Smart Device Print&Scan»

 

Интеграция приложения с облачными сервисами

Пользователь может отправить отсканированные файлы напрямую на мобильное устройство (планшет, смартфон), либо в облачные сервисы Dropbox или Google Drive, откуда их можно распечатать в любое удобное время.

 

Защита информации во время сканирования и печати

При использовании в корпоративной IT-среде персональных мобильных устройств на первый план выходит необходимость защиты информации во время сканирования и печати. Новое приложение Ricoh имеет режим защиты информации, который предотвращает несанкционированный доступ к информации во время сканирования и печати. Оператор может воспользоваться расширенными настройками безопасности, в этом случае программа будет удерживать и блокировать задания печати до тех пор, пока пользователь не авторизуется и не введёт персональный логин непосредственно на устройстве.

 

Расширенная функциональность

Приложение «Smart Device Print & Scan» открывает для пользователей широкие возможности работы с документами и изображениями. Оператор может выбирать ориентацию документа, использовать симплексную или дуплексную печать, размещать несколько страниц на одном обороте листа, выбирать нужный тип бумаги и лоток принтера или МФУ и др. Доступна функция степлирования, которая позволяет сразу получить готовую брошюру.

Приложение работает с мобильными устройствами под управлением ОС iOC и ОС Android и поддерживает беспроводное подключение к 80 моделям цветных и чёрно-белых принтеров и МФУ Ricoh.

31 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ