Ricoh представил в России восемь новых МФУ

03 Декабря 2014

Компания Ricoh вывела на рынок России восемь новых монохромных МФУ А3-формата, в том числе три базовые модели MP 4054SP, MP 5054SP, MP 6054SP и пять их модификаций. Перечисленные модели и их модификации нацелены на офисы среднего и крупного размера с интенсивным документооборотом. Все новинки построены по принципу «4-in-1», они обеспечивают возможность сканирования, копирования, печати документов и работы с факсимильными сообщениями.

Ricoh MP 4054SP

Базовые модели обеспечивают производительность 40, 50 и 60 стр./мин, соответственно, и разрешение 1200х1200 dpi. Первый лист документа выходит из устройства всего через 2,9 секунды после запуска печати. Новые устройства имеют вместительные лотки, в которые можно загрузить до 4700 носителей. Вместительные лотки позволяют не прерывать работу на дозагрузку бумаги в течение дня.

Новые МФУ Ricoh поставляются в двух версиях: буква «Z» в названии модели говорит о наличии крупной интеллектуальной панели управления с диагональю 25,6 см. Такими панелями оснащены устройства MP 4054AZSP, MP 5054AZSP, MP 6054ZSP. Устройства без буквы «Z» в названии (MP 4054SP, MP 5054SP, MP 6054SP) оборудованы традиционными дисплеями с диагональю 22,9 см. Пользователи могут легко управлять устройствами с помощью тачскрин дисплея, похожего на привычный планшет, и поддерживающего знакомые жесты: различные операции можно выполнять, просто нажав на нужную кнопку или проведя по дисплею пальцем.

Устройства могут печатать и сканировать документы по Wi-Fi. Для подключения к МФУ со смартфона или планшета пользователю необходимо установить утилиту Ricoh Smart Device Print&Scan. Это приложение позволяет использовать широкие возможности работы с изображениями и документами. Пользователь может настроить панель в двустороннем или одностороннем режиме, выбрать ориентацию документа, скомпоновать на одном листе несколько страниц, выбрать определенный лоток печатающего устройства и нужный тип бумаги, а также воспользоваться финишной операцией степлирования и получить на выходе уже готовую брошюру.

Ricoh MP 5054SP

МФУ с буквой «Z» в названии производят мобильную печать даже без подключения по Wi-Fi. Бесплатное приложение Ricoh Smart Device Connector дает возможность распечатывать документы с планшетов и смартфонов, просто приложив мобильный гаджет к NFC-считывателю МФУ. С мобильных устройств, оборудованных NFC-чипом, документы можно отправлять с помощью QR-кода, который появляется на панели управления МФУ сразу же после запуска этого режима.

У моделей MP 5054SP и MP 4054SP имеется реверсивное устройство автоподачи оригиналов на 80 листов. Модели с однопроходным дуплексом (MP 4054AZSP, MP 5054AZSP, MP 6054ZSP) сканируют документы в одностороннем режиме со скоростью 110 стр./мин, а в дуплексном режиме – 180 стр./мин. При этом сканы можно сохранять в сетевых папках, на USB-накопителях, картах памяти SD или передавать по электронной почте.

Новые модели совместимы с бумагой плотностью от 52 г/кв.м до 300 г/кв.м. Благодаря широкому диапазону носителей компании могут самостоятельно изготавливать несложные маркетинговые материалы, отчеты. К устройствам можно присоединить опциональный финишер-брошюровщик на 1000 или 3000 листов, который позволяет производить профессиональную обработку документов, к примеру, изготавливать буклеты с плоским корешком.

Тонер, который используется в новых устройствах, отличается пониженной температурой плавления, благодаря чему МФУ готовы начать работу уже через 15 секунд после подключения к сети. Ресурс картриджей составляет 37 тысяч страниц, что на 1/4 больше, чем у МФУ предыдущего поколения.

Новые модели станут доступными для россиян в первой половине декабря 2014 года.

03 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson