Новые цветные МФУ Bizhub C224e,C284e,C364e от Konica Minolta

29 Мая 2013

Логотип компании Konica Minolta

Компания Konica Minolta объявила о запуске новой серии цветных многофункциональных устройств Bizhub C224e/C284e/C364e с функциями сканирования, копирования, печати и отправки факсимильных сообщений.

Модели Е-серии имеют обновлённый интерфейс с расширенной поддержкой Multitouch и отличаются новыми электронными возможностями (iOption), поддержкой OpenAPI 4.0 и улучшенными характеристиками энергосбережения.

Новые МФУ созданы на базе Bizhub C224/C284/C364, которые занимают верхние строчки в рейтингах печатающих устройств. Машины отличаются интеллектуальными функциями, простотой управления и экологичностью.

Bizhub C224e/C284e/C364e

Bizhub C224e/C284e/C364e, в отличие от базовых моделей, оснащены неподвижными и полностью сенсорными дисплеями с поддержкой жестов Multitouch: пролистывания, поворота, изменения масштаба, перетаскивания файлов и т.д. При прикосновении к дисплею автоматически появляется буквенно-цифровая клавиатура, которую оператор может перемещать пальцем внутри экрана. Кнопочной клавиатуры в Е-моделях нет. Впрочем, пользователи, которые привыкли работать на старых добрых механических кнопках, могут заказать опцию 10-KEY, и присоединить её справа к дисплею, как показано в правой части следующего рисунка.

Старая панель Новая панель

Оператору не нужно часами штудировать руководство пользователя, чтобы изучить функционал Bizhub C224/C284/C364, так как система управления построена по тому же принципу, что у планшетов и смартфонов. Пользуясь знакомыми алгоритмами, оператор может более свободно ориентироваться в своей профессиональной среде и работать с повышенной производительностью.

Ещё одним преимуществом новых Е-моделей является поддержка IWS 2.0 и OpenAPI 4.0, расширяющих возможности индивидуальной настройки и персонализации МФУ. Из широкого спектра настроек оператор может выбрать и вывести на панель управления лишь часто используемые и наиболее востребованные функции, что облегчает управление устройством и повышает эффективность рабочих процессов.

МФУ Bizhub C224e/C284e/C364e обладают пониженным энергопотреблением, особенно в режиме ожидания. В результате при работе Е-моделей уменьшается т.н. «углеродный след» - совокупность выброшенного в атмосферу диоксида углерода. В пользу экологичности Е-моделей свидетельствует тот факт, что их корпуса изготавливаются из переработанного пластика и биопластика.

Новая усовершенствованная функция интеллектуального сканирования позволяет переводить отсканированные документы в форматы Excel и Word. Эта функция обеспечивает бесперебойную работу с документами в привычных для пользователя программах, не прибегая к преобразованию данных ручным способом.

Новые модели идеально подойдут для оптимизации рабочих процессов и повышения производительности офисов. Они станут отличными помощниками для средних и крупных рабочих групп, а также департаментов печати.

29 Мая 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ