Brother анонсировал новую линейку печатающих устройств с поддержкой Wi-Fi

06 Декабря 2014

Компания Brother анонсировала новую линейку монохромных лазерных устройств для дома и малого офиса, в которую вошли принтеры HL-1210WR, HL-1212WR, МФУ DCP-1610WR, DCP-1612WR без факсимильного модуля и МФУ MFC-1912WR с факсимильным модулем. Новинки оснащены модулями Wi-Fi для беспроводной печати документов. С помощью приложения iPrint&Scan, разработанного компанией Brother, они легко печатают документы с мобильных устройств.

Принтер Brother HL-1210WR

Новые принтеры и МФУ имеют стильный кубический дизайн с мягко закругленными углам и гранями, который придает конструкции ощущение надежности. Контрастная вставка в верхней части корпуса подчеркивает форму выходного лотка и концентрирует взгляд на панели управления устройства.

Новые модели развивают скорость печати до 20 страниц А4 в минуту. Для экономии пространства они оснащены складывающимся лотком на 150 листов бумаги. Новинки поддерживают большинство популярных форматов бумаги, включая А4, А5, В5, а также Letter, Legal, Folio, Executive.

Принтер Brother HL-1212WR

Высокое разрешение печати (2400х600 dpi) позволяет получить документы и изображения великолепного качества. Для ценителей экономии предназначен специальный режим экономии тонера, функция печати N-в-1, режим пропуска пустых страниц.

Сканер обеспечивает оптическое разрешение 600х1200 dpi. Оператору доступны функции масштабирования, плакатного копирования, копирования двухсторонних документов на одну страницу (In Card Copy). Для сканирования многостраничных оригиналов предназначено устройство автоматической подачи (АПД), доступное для модели с факсимильным модулем.

МФУ Brother DCP-1610WR

Отсек для установки картриджей находится под верхней крышкой устройств. Удобное расположение отсека облегчает и ускоряет процесс замены картриджей, которые выполнены в виде раздельных чернильниц. Такие картриджи можно заменять по отдельности, по мере их окончания, независимо от других элементов. Все устройства линейки используют универсальные картриджи и фотобарабаны.

МФУ Brother DCP-1612WR

Представленные Brother устройства прошли сертификацию по экологическим стандартам Energy Star. Сертификация подтверждает, что устройства имеют низкие показатели шума и энергопотребления.

«Новая линейка принтеров и МФУ Brother – это доступность, компактность, стильный дизайн и интеграция с мобильными гаджетами, – рассказывает менеджер по маркетингу российского представительства компании Brother Полина Игнатьева. – Устройства прекрасно подойдут для дома и офиса, они придутся по душе пользователям, которые ценят экономию и удобство беспроводной печати».

Новинки появятся в продаже в декабре текущего года.

06 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson