Компания Autodesk планирует вложить $100 млн. в развитие 3D-печати

11 Ноября 2014

Логотип компании Autodesk

Компания Autodesk запустила новую программу Spark Investment Fund, в рамках которой она планирует вложить $100 млн. в развитие 3D-печати, поддержку отраслевых стартапов, начинающих компаний, талантливых дизайнеров, которые «расширяют границы 3D-печати, а также ускоряют темпы новой промышленной революции».

Для участия в инвестиционной программе Spark Investment Fund приглашаются разработчики инновационного аппаратного, программного обеспечения, производители 3D-принтеров, расходных материалов, владельцы торговых площадок. Компании, получившие финансирование, смогут стать участниками партнерской программы Autodesk и получать доступ к маркетинговым программам и другим сервисам, предназначенным для партнеров Spark. В настоящее время партнерами Autodesk являются компании MatterFab, Local Motors, Dremel, Authentise, 3D Hubs.

Напоминаем, что компания Autodesk, специализирующаяся на разработке систем 3D-проектирования и дизайна, представила весной текущего года стереолитографический 3D-принтер собственного производства, а также открытую платформу Spark, которая объединяет программное и аппаратное обеспечение для 3D-печати. Платформа Spark пока еще не нашла свою рыночную нишу, но уже сегодня она может работать с различными материалами и 3D-принтерами для создания уникальных персонализированных объектов.

11 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson