Крупный центр 3D-печати будет создан в Великобритании

23 Января 2014

Канцлер британского Казначейства Джордж Осборн

По заявлению канцлера британского Казначейства Джорджа Осборна (George Osborne), в Великобритании будет выделено 25 млн. долл. USA на создание крупного центра 3D-печати. Центр будет основан в Западном Мидлендсе, в промышленном городке Ковентри, на базе крупного государственного промышленно-технического центра, специализирующегося на разработке, производстве и реализации высокотехнологичных видов продукции. В соответствии с планами правительства, учреждение будет заниматься 3D-печатью крыльев, шасси и двигателей для реактивных самолётов.

Комментируя строительство Центра, Осборн отметил, что в условиях рыночной экономики наиболее рациональным является инновационный путь развития. Долгосрочная экономическая политика правительства Великобритании уже принесла ощутимые плоды, но для полного преодоления последствий кризиса необходимо укрепить инновационный потенциал государства. Именно для решения этой приоритетной задачи в Великобритании запланировано строительство крупного центра 3D-печати.

Строительство центра является лишь частью стратегии Британского правительства, нацеленной на наращивание инновационного потенциала государства. Напомним, что недавно британским ВВС удалось впервые поднять в небо истребитель Tornado с установленными на борту металлическими деталями, напечатанными на 3D-принтере.

23 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ