Презентация обновленной линейки печатающих устройств Samsung Xpress

15 Декабря 2014

Логотип компании Samsung

27 ноября 2014 года компания Samsung провела пресс-презентацию обновленной линейки печатающих устройств Xpress. Цель презентации – привлечь внимание общественности к обновленному модельному ряду устройств с технологией NFC. Мероприятие состоялось в Москве, на улице Тверской, в фирменной галерее компании.

Директор по продажам в корпоративном сегменте российского отделения компании Samsung Андрей Тихонов рассказал аудитории о новых принтерах и МФУ Xpress. Докладчик подчеркнул, что обновленный модельный ряд – это не экспериментальные разработки инженеров компании Samsung, а тщательно продуманный продукт, пригодный для домашних и корпоративных пользователей, позволяющий в одно касание распечатывать документы с мобильных устройств.

О технологии NFC

Прежде всего, NFC – это модная тенденция, поэтому ее присутствие в устройствах является признаком их современности. Модельный ряд мобильных устройств, поддерживающих технологию NFC, уже достаточно широк, и в перспективе он будет только расти, привлекая все больше и больше пользователей.

С точки зрения технического подхода применение NFC – это уход от трудного процесса настройки печати. Теперь с мобильного устройства можно распечатать любой контент, достаточно лишь приложить планшет или смартфон к принтеру и дождаться установления соединения.

Владельцы смартфонов Samsung GALAXY могут печатать контент напрямую из галереи, не устанавливая никаких дополнительных драйверов и приложений. Владельцам остальных моделей смартфонов все же придется заранее установить бесплатное приложение Samsung Mobile Print. Установка приложения производится только один раз, после этого подключение мобильного гаджета к печатающему устройству происходит автоматически. С помощью технологии NFC можно не только отправлять на печать документы в одно касание, но и мгновенно получать на мобильное устройство отсканированные файлы.

И еще одна функция, которая, бесспорно, придется по душе сетевым администраторам, которым и раньше приходилось настраивать смартфоны и планшеты для дистанционной печати в офисе, меняя массу не понятных для пользователя параметров. Инженерам Samsung удалось максимально упростить этот процесс. Благодаря технологии NFC, мобильная печать больше не требует, чтобы мобильный гаджет и печатающее устройство даже находились в одной беспроводной сети. Пользователям больше не придется вводить вручную IP-адрес устройства.

Все это дает возможность навсегда забыть о сложных настройках перед началом мобильной печати, а также позволяет не зависеть от качества сигнала Wi-Fi и проблем беспроводного подключения.

Новые принтеры и МФУ Samsung с функцией NFC

Новые принтеры и МФУ Samsung с функцией NFC объединены в линейку Xpress. В линейке представлены модели, которые будут одинаково полезными для корпоративных, так и для персональных пользователей.

M2020W, M2070W, M2070FW

Samsung M2070FW

Модели M2020W, M2070W и M2070FW покажутся привлекательными для пользователей, которые работают в условиях ограниченного свободного пространства. Модель M2020W – это ультракомпактный монохромный принтер, ширина корпуса которого составляет 33,1 см, глубина 21,5 см, высота 17,8 см. Устройство не шумит во время работы, несмотря на свою мощность и высокую скорость печати до 20 стр./мин. Принтеры M2070W и M2070FW похожи на модель M2020W, но предназначены для корпоративного сектора, и прежде всего, для малых и средних компаний.

C460W, C460FW, C410W

Samsung C460W

МФУ C460W и C460FW подойдут пользователям, которым необходимо компактное устройство с поддержкой цветной печати. Благодаря небольшим размерам (ширина 40,6 см, глубина 36,2 см, высота 28,8 см) эти модели отлично впишутся даже в рабочую зону с дефицитом рабочего пространства. Эти модели являются самыми компактными цветными МФУ в мире. Принтер C410W с технологией цветной печати также завоевал звание самого компактного устройства в своем классе. Его ширина составляет 38,2 см, глубина 30,9 см, высота 21,1 см.

C1810W, C1860FW

Samsung C1810W

Цветной принтер C1810W и цветное МФУ C1860FW нацелены на пользователей, которые ставят во главу угла объемы печати. Эти устройства отличатся высокой производительностью, которая достигается за счет двух мощных процессоров, которые позволяют одновременно решать несколько задач. Модуль памяти объемом 256 Мб гарантирует, что даже многостраничные задания будут быстро поставлены в очередь печати. Устройства отличаются простотой обслуживания: благодаря автономной схеме установки тонер-картриджей пользователи просто могут вставить новый картридж в разъем и продолжать печать.

M2830DW, M2880FW

Samsung M2880FW

Монохромный принтер M2830DW и монохромное МФУ M2880FW предназначены для профессиональных полиграфистов. Устройства поддерживают высокое разрешение печати (4800х600 dpi) и технологию ReCP, которые обеспечивают высокое качество печати и отличное быстродействие, присущее профессиональным принтерам. Данные модели отличаются надежностью и одновременно компактностью, они поддерживают широкий спектр носителей различных форматов, включая этикетки, бумагу, конверты, карточки и прозрачные пленки.

Сюрпризы для журналистов

Компания Samsung приготовила для журналистов, посетивших пресс-презентацию, приятный сюрприз: приглашенные художники прямо во время мероприятия рисовали портреты гостей на дисплее нового смартфона Samsung GALAXY Note Edge. После завершения портрета гости могли одним касанием распечатать свое изображение и оценить, с одной стороны, качество печати новых устройств, а с другой – простоту использования технологии NCF.

15 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ