Pro Xpress M4020 и ProXpress M4070 - новые монохромные устройства от Samsung

12 Декабря 2013
Samsung ProXpress M4020 Samsung ProXpress M4070

Компания Samsung представила новый принтер Pro Xpress M4020 и МФУ ProXpress M4070 с технологией монохромной лазерной печати для малых и средних компаний. Устройства поставляются с web-платформой Samsung XOA, цветным сенсорным дисплеем с диагональю 10,9 см, процессором Dual Core CPU 1 Гц, памятью 1 Гб и повышенными параметрами безопасности. Они также поддерживают карты типа SD на 4 Гб и используют качественный оригинальный тонер, что позволяет увеличить производительность компаний при одновременном сокращении затрат на печать.

Комментируя выпуск новых устройств, старший вицe-президент по продажам и маркетингу компании Sаmsung Джу Санг Юн (Joo-sang Eun) отметил, что новинки позволят расширить парк техники современных компаний от принтеров формата А4 с невысокой производительностью до МФУ формата А3, совместимых с различными решениями для сегмента В2В. Компания Samsung укрепляет свои позиции на рынке решений для печати, оказывая всестороннюю помощь и поддержку пользователям, поставщикам и дистрибьюторам программного обеспечения продавать, развивать и использовать предложенные решения.

Принтер Pro Xpress M4020 и МФУ ProXpress M4070 – это первые устройства Samsung на интернет-платформе XOA Web с открытой архитектурой, которая позволяет снизить оперативные расходы на печать и повысить продуктивность офиса.

В 2010 году компания Samsung выпустила гибкую и мощную платформу XOA Embedded, которая поддерживает множество сложных приложений. Чаще всего платформы используются только на высокопроизводительных устройствах, например МФУ формата А3, но платформу XOA Web можно присоединить к разнообразным устройствам, от принтера формата А4 с невысокой производительностью до мощного МФУ формата А3.

Принтер М4020 и МФУ М4070 располагают широкими сенсорными экранами с диагональю 10,9 см и интуитивно понятным меню, комбинация которых обеспечивает простой и быстрый доступ к заранее установленным приложениям.

Принтер Samsung ProXpress M4020 и МФУ Samsung M4070 позволяют распечатывать до 40 стр./мин, быстрее, чем любой другой продукт того же класса. Они предлагают разрешение 1200 х 600 dpi (максимальное разрешение – 1200 х 1200 dpi), которое в два раза выше, чем у большинства конкурентов (600 х 600 dpi).

Функция сканирования документов на Cloud-сервер позволяет производить обмен документами: вы можете хранить сканы на Drop Box, Google Drive или Evernote, а также распечатывать файлы с этих серверов.

Кроме того, уникальная технология Samsung ReCP гарантирует высочайшее качество печати и высокую чёткость изображений.

Использование вместительных картриджей на 15000 стандартных страниц позволяет снизить себестоимость отпечатков, а экологический драйвер Eco-Driver помогает снизить потребление энергии на 20 %.

12 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ