Xeikon представит новую ЦПМ для лазерной печати обоев

19 Декабря 2014

В первой половине января 2015 года во Франкфурте пройдет выставка текстиля Heimtextil, на которую съедутся ведущие дизайнеры и производители текстильных изделий со всего мира. На выставке впервые примет участие бельгийская компания Xeikon – производитель цифровых печатных машин и решений для печати.

На экспозиции производителя будет представлено комплексное решение Wall-Covering Suite, которое входит в состав пакета Document Suite для производства качественных настенных покрытий с 3D-эффектом. Комплексное решение состоит из четырех компонентов: цифровой машины, специализированного программного обеспечения, тонеров и дополнительного оборудования для допечатной и финишной обработки. Компоненты комплексного решения клиент может выбрать самостоятельно, в соответствии со своими потребностями и предпочтениями.

ЦПМ Xeikon 3500

Посетители экспозиции смогут понаблюдать за печатью обоев с объемным эффектом на ЦПМ Xeikon 3500. Объемный эффект можно проверить, потрогав пальцами плоскую поверхность рулона. Печатная машина будет оснащена перемоточным устройством Fotoba, рулонной зарядкой Jumbo, лакировальным модулем Web Varnishing и увлажнителем Weko для нетканых материалов. За резку и деление рулонов будет отвечать установка Tecnau. Барабан фьюзерного типа Alpine позволяет наносить матовую отделку, столь необходимую для обоев и настенных покрытий. Финишные системы обеспечивают точную продольную и поперечную резку полотна и позволяют получить рулоны, готовые к упаковке и транспортировке.

Возможность ЦПМ Xeikon 3500 непрерывно печатать рисунок повышает ее привлекательность для производителей обоев и настенных покрытий. С помощью машины можно напечатать любые настенные покрытия, начиная от больших настенных панно, и заканчивая малотиражными рулонами стандартной длины. Машина обеспечивает рабочую скорость до 600 кв.м/час, она является самой производительной ЦПМ на рынке.

Обои, напечатанные ЦПМ Xeikon 3500

Альтернативой ЦПМ Xeikon 3500 является дуплексная ЦПМ Xeikon 800-Series, которая позволяет печатать не только настенные покрытия и обои, но и листовую продукцию для изготовления альбомов с образцами.

На Heimtextil компания продемонстрирует свой новейший тонер SuperBlack, который имеет плотность 2,4 микрона. Для сравнения: плотность обычного тонера составляет 1,8 микрон. Новый тонер можно использовать в качестве дополнительного красителя для пятой печатной секции ЦПМ. Тонер не источает запаха, оттиски машины соответствуют строгим международным стандартам серии EN15102.

«Посетители Heimtextil проявляют все больший интерес к цифровой печати, поэтому выставка становится для нас важным мероприятием, – рассказывает представитель Xeikon Дэнни Мертенс (Danny Mertens). – Здесь встречаются дизайнеры, производители и продавцы настенных покрытий, и мы с волнением ожидаем своего дебюта на выставке. Наши цифровые проекты открывают перед производителями настенных покрытий широкие горизонты. Мы сформировали обширную базу заказчиков, которые закупили наше оборудование и активно производят цифровым способом обои и настенные покрытия. Участие в выставке гармонично дополняет нашу стратегию выхода на различные сегменты рынка. Мы регулярно участвуем в различных полиграфических выставках».

19 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson