В течение года технология 3D-печати станет доступной для массовых потребителей

21 Ноября 2013

3D-принтер

Как только на полках магазинов появились первые доступные для потребителей 3D-принтеры, отраслевые эксперты тут же предположили, что в течение года новая технология 3D печати станет доступной для массовых потребителей.

Хотя некоторые 3D-принтеры, такие как Maplins или PC World, уже имеются в открытой продаже, и используются в разных сферах применения 3D печати, начальная цена на эти ранние, базовые модели колеблется вокруг отметки 60-65 тыс. руб., и это значительно больше, чем средний потребитель готов заплатить за них. В эксклюзивном интервью Британскому онлайн-журналу «TrustedReviews» руководитель по связям с 3D-производителями компании Autodesk Джесси Харрингтон (Jesse Harrington) предполагает, что в течение ближайших 12 месяцев ситуация на рынке 3D-печати изменится кардинальным образом. «Я думаю, что в течение года 3D-принтеры станут доступными для массовых потребителей», - отметил он, - «Мы видим, что на рынок 3D-печати приходят более крупные игроки. В ближайшее время они вытеснят существующих на рынке средних производителей в сегмент домашней 3D-печати, и я думаю, что это случится достаточно быстро. Если вы посмотрите на последние модели Printrbot или Kickstarter, выпущенные за последние шесть месяцев, то увидите, что довольно многие из них можно оценить как устройства для домашних пользователей. Мы также надеемся на совершенствование технологии 3D-печати, благодаря которому трёхмерные принтеры получат лучшие отзывы со стороны потребителей».

В то время, как доступные для потребителей 3D-принтеры нацелены на любителей и способны производить мелкие предметы и безделушки, Джесси Харрингтон предсказал, что 3D-принтеры будущего научатся создавать практичные и полезные вещи, а потому будут играть важную роль в жизни потребителей. «Эта философия изменит способы обучения, способы обработки информации и способы решения проблем человечества», - сказал он, - «Теперь вы сможете найти собственные решения ваших проблем, самостоятельно создавая трёхмерные объекты у себя дома».

21 Ноября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ