Hewlett-Packard представил новые решения для оптимизации мобильной печати

02 Ноября 2013

Компания Hewlett-Packard объявила о запуске новых решений для мобильной печати. Решения нацелены на корпоративных пользователей, они позволяют печатать документы в любое удобное время и из любого удобного места. Также Hewlett-Packard представила новые принтеры, сканеры, многофункциональные устройства и решения для оптимизации цифрового и бумажного документооборота.

Основной тенденцией последних лет стал прирост количества документов, созданных персоналом за пределами офиса. Эта тенденция заставила современные компании пересмотреть свой подход к управлению информацией и ведению бизнеса. Компания Hewlett-Packard решает данную проблему при помощи концепции «Новый стиль ИТ» («New Style of IT»), которая объединяет технологии печати, повышающие эффективность цифрового и бумажного документооборота в бизнес-среде.

По данным Hewlett-Packard, к 2015 году примерно 37 % сотрудников современных офисов будут работать за их пределами. Адекватной реакцией организации на такую тенденцию должно стать внедрение простых, безопасных и эффективных решений для мобильной печати.

Новые решения HP для мобильной печати включают:

- Аксессуары HP JetDirect 2800w и HP 1200w для устройств, поддерживающие FutureSmart. Аксессуары позволяют пользователям HP Officejet и HP LaserJet печатать со смартфонов, ноутбуков, планшетов и других мобильных устройств, поддерживающих технологию беспроводной печати NFC (ближний радиус действия). Аксессуары предлагаются по доступной цене и отличаются простотой подключения к печатающему устройству при помощи специального слота или USB-кабеля.

Аксессуар HP JetDerect 2800w

Аксессуар HP 1200w

- Семейство HP LaserJet Enterprise M800 – первое семейство многофункциональных устройств формата А3 с поддержкой беспроводной печати и функцией мобильной печати в одно касание. Устройства нацелены на корпоративных пользователей, они обеспечивают безопасную печать со смартфонов и планшетов с поддержкой технологии NFC. В моделях HP Color LaserJet Enterprise flow MFP M880 и HP LaserJet Enterprise flow MFP M830 реализована технология HP Flow для управления документооборотом, которая оптимизирует цифровой и бумажный документооборот и повышает эффективность бизнес-процессов.

Принтер HP Color LaserJet Enterprise flow MFP M880

Принтер HP LaserJet Enterprise flow MFP M830

- Устройства HP LaserJet Enterprise M806 и HP Color LaserJet Enterprise M855 оснащены функцией мобильной печати в одно касание благодаря прямому беспроводному соединению между мобильным устройством и принтером, а также благодаря технологии MFC. Большой набор функций послепечатной обработки и высокая скорость работы позволяют решить задачи печати без дополнительных затрат на ИТ.

Принтер HP Color LaserJet Enterprise M855

Принтер HP LaserJet Enterprise M806

- Семейство HP Color LaserJet Enterprise M750 обеспечивает при минимальных затратах удобную и эффективную печать полноцветных документов на бумаге различных форматов (до SRA3). Благодаря простому управлению и высокой надёжности персонал организации может сэкономить свои силы и время.

- МФУ HP LaserJet Pro M435nw MFP – это высокая скорость и качество сканирования, копирования и печати на бумаге до А3 формата. Устройство позволяет оптимизировать офисный документооборот благодаря поддержке широкого спектра вариантов отправки отсканированных файлов и наличию удобного сенсорного дисплея. Небольшие размеры модели позволяют эффективно использовать наличные ресурсы, не жертвуя при этом производительностью.

МФУ HP LaserJet Pro M435nw

- Обновления HP ePrint Enterprise обеспечивают полномасштабную поддержку печатающих устройств с технологией мобильной печати. Приложения ePrint Enterprise для Blackberry 10 и ePrint Enterprise для iOS и Android помогают владельцам мобильных устройств распечатывать тексты и фотографии, защищённые программами компании Good. Для поддержки печати по Wi-Fi Hewlett-Packard предлагает серверное приложение HP ePrint Enterprise.

- Обновлённое приложение HP Capture & Route 1.3 обеспечивает поддержку мобильных платформ на базе Android и iOS, повышая эффективность управления, хранения и обновления информации. Отныне пользователи могут отправлять сканы с принтера HP Officejet Pro X или других решений печати HP в облачный сервис Google Docs.

- Сканер HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s2 – это быстрый и надёжный способ перевода бумажных документов в цифровой формат. При помощи сканера пользователи могут сканировать документы и отправлять сканы в облачное хранилище, на узлы SharePoint или в сетевые папки. Простое приложение HP Easy Scan позволяет настраивать профили и сохранять отсканированные документы лёгким касанием кнопки.

Сканер HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s2

- Новое решение HP Embedded Capture для перевода документов в цифровой формат упрощает сканирование изображений, а также позволяет клиентам создавать персонализированные рабочие потоки, повышать эффективность своей работы и оптимизировать рабочие процессы. Решение не требует доступа к серверу.

- Обновления ПО HP Access Control 13.0 предусматривают поддержку семейства HP OfficeJet Pro X и устройств других производителей для аутентификации пользователя и защищённой печати через принт-сервер.

02 Ноября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ