3D-принтер «Printeer» - идеальное устройство для детей любого возраста

18 Июня 2014

Логотип компании Mission Street Manufacturing

Американская компания «Mission Street Manufacturing» разработала 3D-принтер «Printeer» для детей школьного возраста и запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter сбор средств на производство этой новинки. Компания планирует привлечь инвестиции в размере 50 000 долларов США.

3D-принтер Printeer

3D-принтер «Printeer» - это идеальное устройство для детей любого возраста. У данной модели нет никаких проводов (кроме кабеля питания, конечно). Закрытый корпус принтера исключает риск случайных ожогов и прикосновения к движущимся частям устройства. Корпус принтера изготовлен из прозрачного материала, а все его подвижные элементы окрашены в яркие цвета, поэтому дети смогут легко понять, как работает устройство. Из-за прозрачных стенок, цветных шестерёнок и яркого дизайна принтер выглядит, скорее, как игрушка, а не как сложный инновационный механизм.

Корпус принтера изготовлен из прозрачного материала

Специально для юных пользователей разработано простое и удобное приложение, которое можно освоить буквально за тридцать секунд. Продвинутые пользователи смогут загрузить в принтер профессиональные CAD-файлы. Ниже представлены технические характеристики нового устройства.

Технические характеристики 3D-принтера «Printeer»

Показатели Значения показателей
Размеры устройства, см 40х23х30
Вес, кг 5,5
Размеры рабочей зоны, см 15х10х13
Диаметр сопла, мм 0,5
Расходные материалы PLA
Диаметр расходных материалом, мм 1,75
Вес катушки с полимерными нитями, г 450
Тип платформы Съёмная
Автоматическое выравнивание платформы Есть

Разработчик предлагает детский 3D-принтер «Printeer» по цене 549 долларов США, а первые десять принтеров были проданы всего за 499 долларов США буквально за считанные часы. Новинка стоит дороже, чем 3D-принтер «Micro», который также представлен среди стартапов на Kickstarter по цене 299 долларов США. С другой стороны, 3D-принтер «Printeer» крупнее своего конкурента, а его особый дизайн и простота управления говорят о нацеленности на узкий сегмент рынка, состоящий из детей, образовательных учреждений, домохозяйств и прочих нетребовательных пользователей.

Если компания «Mission Street Manufacturing» соберёт нужную сумму, то первые счастливчики получат свои 3D-принтеры уже в начале осени текущего года.

Компания-разработчик активно сотрудничает с американскими школами, предоставляя им демо-версии своего принтера и обучающие видеоматериалы. Пожалуй, это самая удачная разработка для знакомства детей с технологией 3D-печати.

18 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ