Xerox Mobile Print - новое программное обеспечение для мобильной печати

12 Марта 2013

Логотип компании Xerox

Корпорация Xerox сообщает о запуске нового программного обеспечения Xerox Mobile Print для мобильной печати из любой точки Земного шара. Решение нацелено на повышение эффективности документооборота современных предприятий и организаций. Использование Mobile Print позволяет печатать с любых мобильных устройств, подключённых к сети интернет, независимо от места нахождения оператора.

Xerox Mobile Print позволит выводить на печать любые документы с мобильных устройств

Благодаря Mobile Print владельцы мобильных устройств смогут быстро и легко выводить на печать текстовые файлы, таблицы, презентации, фотографии и некоторые другие документы наиболее распространённых офисных форматов. При этом не имеет никакого значения, где в данный момент находится оператор: в другом конце здания или на другом континенте.

Программное обеспечение Mobile Print от корпорации Xerox предусматривает два способа печати: через мобильное приложение Xerox Print Portal или через e-mail. Выбор конкретного способа печати зависит от моделей мобильного аппарата и печатающего устройства.

Печать через электронную почту может быть инициирована с любого мобильного устройства, оснащённого доступом к сети интернет. Для распечатки заданий можно использовать устройства, поддерживающие интерфейс Xerox EIP (расшифровывается как Extensible Interface Platform).

Программное обеспечение Xerox Mobile Print

Для того, чтобы распечатать документ через e-mail, оператору следует отправить вложенные файлы на специальный электронный почтовый ящик компании, и дождаться ответного сообщения с уникальным кодом доступа. Код следует набрать на МФУ с интерфейсом EIP, и в открывшемся списке заданий выбрать необходимый документ, настроить его и отправить на печать традиционным способом.

Если в распоряжении оператора нет устройств с интерфейсом EIP, то для распечатки документов следует использовать приложение Xerox Print Portal, которое обеспечивает доступ к серверу, применяемому для мобильной печати в офисе. Это приложение можно скачать на бесплатном доступе через AppStore или GooglePlay. После регистрации оператору для печати будут доступны все МФУ, зарегистрированные в системе.

Xerox Mobile Print совместимо не только с печатающими устройствами Xerox

Новое программное обеспечение совместимо не только с печатающими устройствами Xerox, но и со всем парком печатающей техники, вне зависимости от её производителя.

Инновационное ПО Mobile Print от Xerox позволяет существенно сократить время выполнения печатных работ, способствует повышению мобильности сотрудников офиса, обеспечивает возможность печати документов из любой точки Земного шара. При помощи Mobile Print сотрудники офиса могут делиться друг с другом важными документами, используя для этого механизм аутентификации, а также производить повторную печать данных в случае, если печать обычным способом не доступна.

Инновационное решение Mobile Print от корпорации Xerox ориентировано на бизнес-среду и призвано сделать процесс печати для мобильного персонала более удобным и эффективным.

12 Марта 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ