Трехлетняя гарантия на все МФУ серии Panasonic KX

13 Декабря 2012

Логотип компании Panasonic

Корпорация Panasonic постоянно совершенствует систему сервисной поддержки своих печатающих устройств. В начале декабря 2012 года корпорация объявила о запуске программы «3 года гарантии» и о распространении 3-летней гарантии на все модели многофункциональных устройств серии Panasonic KX - Panasonic KX MB и Panasonic KX MC. Обязательным условием участия в программе является использование для обслуживания многофункциональных устройств только оригинальных расходных материалов.

Напомним, что на все печатающие устройства Panasonic, в зависимости от их типа, устанавливается гарантия сроком от 1 до 3 лет. До начала реализации программы Panasonic «3 года гарантии» на МФУ Panasonic KX-MB и Panasonic KX-MC распространялась годичная гарантия.

С декабря 2012 года 3-летняя гарантия распространяется на все МФУ Panasonic KX-MB и Panasonic KX-MC с логотипом «3 года гарантии» на упаковке и с соответствующей отметкой в гарантийных талонах.

Логотип программы Panasonic «3 года гарантии»

Гарантия распространяется только на те устройства, которые имеют соответствующим образом заполненные и оформленные гарантийные талоны Panasonic.

В гарантийном талоне при продаже МФУ продавец должен указать название точки продажи, дату продажи, серийный номер устройства и поставить свою печать. Если один из перечисленных реквизитов в гарантийном талоне отсутствует, то гарантийный срок отсчитывается с момента изготовления устройства, а не с момента его продажи.

Как заявляют представители корпорации Panasonic, оригинальные расходные материалы обеспечивают заявленный ресурс картриджей МФУ и высокое качество печати. Такие расходные материалы никогда не спровоцируют поломку МФУ и не выведут из строя его конструктивные детали и механизмы.

Что касается не оригинальных расходных материалов, то их на рынке печати присутствует огромное количество. Корпорация Panasonic призывает владельцев МФУ Panasonic KX-MB и Panasonic KX MC не покупать расходники сомнительного происхождения, так как при их использовании договор гарантийного обслуживания МФУ автоматически расторгается корпорацией Panasonic в одностороннем порядке.

По словам представителя компании ООО «Панасоник Рус» Евгения Карпова надёжная работа и высокое качество – это приоритеты развития Panasonic. Для корпорации важно, чтобы многофункциональные устройства Panasonic KX-MB и Panasonic KX-MC соответствовали высоким требованиям покупателей. Именно поэтому руководство Panasonic решило расширить гарантию на МФУ при условии использования оригинальных расходных материалов.

Условия предоставления 3-летней гарантии описаны в гарантийном талоне. Вот некоторые из них:

  • МФУ должно быть использовано в строгом соответствии с его назначением, техническими стандартами, инструкциями и требованиями безопасности;
  • для обеспечения бесперебойной работы МФУ должны использоваться оригинальные картриджи и фотобарабаны Panasonic.

Корпорация Panasonic снимает с себя ответственность за любые поломки МФУ или снижение качества печати, спровоцированные использованием не оригинальных расходных материалов. Также гарантия завода-изготовителя не действует в тех случаях, когда владельцы МФУ эксплуатировали их с нарушением технических условий и требований безопасности.

МФУ Panasonic KX-MB и Panasonic KX-MC обеспечиваются гарантией производителя только в том случае, если они были куплены и ввезены на территорию страны по официальным каналам дистрибуции Panasonic.

После окончания 3-летней гарантии владельцы МФУ Panasonic KX-MB и Panasonic KX-MC могут обратиться в один из авторизованных сервисных центров Panasonic для получения сервисных услуг за отдельную плату.

13 Декабря 2012
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ