Ricoh разработал новую технологию печати AC Transfer

01 Апреля 2013

Логотип компании Ricoh

Не секрет, что технология цифровой лазерной печати не обеспечивает высокую укрывистость тонером материалов с текстурированной поверхностью. Стандартная технология переноса тонера с использованием постоянного тока, которую используют современные производители печатающей техники, не позволяет решить эту задачу, так как тонер либо не попадает на удалённые участки материала, либо его доставляется недостаточно.

Чтобы раз и навсегда решить данную проблему, компания Ricoh разработала модуль «AC Transfer» для переноса тонера на текстурированные материалы с использованием переменного тока. Название технологии расшифровывается как «Alternate Current Transfer», что в переводе означает «передача переменного тока».

Модуль AC Transfer подаёт на труднодоступные участки текстурированного материала большее количество тонера, за счёт чего обеспечивается высокая укрывистость красителями впадин и бороздок, гарантируется плотное сцепление частиц тонера с поверхностью, снижается риск появления на носителе непропечатанных участков и пропусков.

Модуль AC Transfer от компании Ricoh реализован в печатных машинах Ricoh Pro C651EX, Ricoh Pro C751EX и Ricoh Pro C751 с технологией цветной цифровой печати. На произведённые ранее устройства опциональный модуль AC Transfer может быть установлен по желанию заказчика. Модуль подключается только в том случае, если в библиотеке материалов для конкретного задания выбрана позиция «Текстурированный запечатываемый материал». В остальных случаях для печати используется стандартная технология DC Transfer. Такой подход позволяет предотвратить излишний перенос тонера при использовании гладких носителей.

Руководитель подразделения продуктового маркетинга Ricoh Rus Олег Панкин, комментируя появление модуля AC Transfer, отметил, что раньше у заказчиков был ограниченный выбор, так как офсетные и струйные машины, хоть и справлялись с нанесением изображений на рельефные материалы значительно лучше лазерных, но были не в состоянии печатать большие тиражи. Новая технология AC Transfer, разработанная компанией Ricoh, позволяет решить эту проблему, оптимально сочетая высокое качество печати на рельефных материалах с высокими тиражами печати.

01 Апреля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson