Разработан принтер Kyocera со скоростью печати 152 страницы в минуту

06 Декабря 2012

В августе 2012 года японская корпорация Kyocera заявила, что разработала самый быстрый принтер со скоростью печати 152 страницы формата А4 в минуту. Это абсолютный мировой рекорд по скорости печати среди существующих и когда-либо существовавших печатающих устройств.

«Изюминкой» принтера стала инновационная сдвоенная печатающая головка шириной 11,2 см, сконструированная по принципу «два в одном». Такой широкой печатающей головки нет ни в одном струйном принтере. Фактически во время печати по листу бумаги перемещается не одна, а целых две печатающих головки. Причём обе части печатающей головки используют один комплект чернил, обеспечивая экономию на приобретении раздельных картриджей.

Инновационная сдвоенная печатающая головка от корпорации Kyocera

Сдвоенная печатающая головка может одновременно печатать двухцветными чернилами с разрешением 300 dpi. Чтобы цвета при скоростной печати не смешивались на носителе, а качество оттисков оставалось стабильным, в новом принтере использованы современные ультразвуковые технологии.

Разрешение самого быстрого принтера от Kyocera составляет 300 dpi – как и у большинства струйных принтеров.

Представители Kyocera утверждают, что количество подвижных элементов в новом принтере не превышает их среднего количества в обычных принтерах. Поэтому и ломаться новый принтер Kyocera будет не чаще, чем обычные принтеры.

Зона охвата сдвоенной печатающей головки

В будущем компания Kyocera планирует объединить печатающие головки в блоки, добившись ещё более высокой скорости печати. Чем больше печатающих головок будет объединено в блок, тем большая площадь будет охвачена во время печати.

Объединение печатающих головок в блоки

В настоящее время корпорация Kyocera оснастила скоростными принтерами нового поколения рабочие места своих сотрудников. Коммерческий выпуск аналогичных моделей принтеров запланирован на 2013 год.

Самый быстрый принтер корпорации Kyocera покажется интересным для организаций с большими объёмами печати. Теперь сотрудникам не придётся стоять в очереди, дожидаясь, когда машина напечатает их задание. Время печати объёмных заданий сократится в разы.

Принтер с высокой скоростью печати вызовет интерес у организаций, действующих на рынке коммерческой печати. Такой принтер позволит существенно экономить время на подготовку к изданию многостраничных тиражей. В настоящее время основными способами подготовки печатной продукции в коммерческом секторе остаются аналоговая и офсетная печать.

Пожалуй, самый быстрый принтер станет полезен службам спасения и другим экстренным службам, тиражирующим оперативную информацию (оперативные сводки, сообщения, объявления, листовки, плакаты).

06 Декабря 2012
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson