Компания Ricoh в пятый раз подряд признана лидером на рынке MPS и MCS

01 Декабря 2014

Аналитическое агентство Gartner подготовило рейтинг компаний, действующих в сегменте управления печатью и контентом. Анализ проводился в системе Magic Quadrant. Исследование показало, что лидером данного сегмента в пятый раз подряд стала компания Ricoh.

В 2014 году исследователи Gartner при составлении рейтинга учитывали комплекс услуг не только по управлению печатью (MPS), но и по управлению контентом (MCS). В соответствии с критериями Magic Quadrant, рыночные лидеры обслуживают большое число заказчиков, среди которых крупнейшие корпорации с широкой географией представительств и филиалов, что отражает глобальный масштаб их деятельности. Лидеры рынка имеют великолепные навыки оказания современных услуг по MPS/MCS, постоянно расширяют их перечень, глубоко понимают рыночную ситуацию, стремятся ее оптимизировать и имеют необходимые для этого ресурсы.

Компания Ricoh оказывает услуги как по оптимизации инфраструктуры документооборота заказчика, так и по управлению ею. Специалисты компании проводят глубокий анализ методов получения, хранения и использования информации в компании заказчика, определяют слабые места, а затем вырабатывают оптимальную стратегию по совершенствованию системы документооборота, включая использование парка печатной техники и методы обработки информации. После того, как заказчик внедрит готовое решение, Ricoh оказывает ему консультативную поддержку по управлению усовершенствованной инфраструктурой. Комплекс услуг Ricoh повышает эффективность использования информации, делает ее более доступной, адаптируемой, удобной для восприятия, мобильной и пригодной для многоразового использования.

«Лидерство Ricoh в рейтинге Gartner подтверждает правильность принципов управления нашим портфелем услуг, а также рациональность наших стратегических инвестиций, – комментирует генеральный директор по развитию бизнес-услуг компании Ricoh Йоши Сасаки (Yoshi Sasaki). – Современные средства, которые мы предоставляем заказчикам, помогают им приспосабливаться к новым рыночным условиям, способствуют достижению успеха, повышению эффективности управления IT-инфраструктурой, оптимизации системы документооборота и бизнес-процессов».

01 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson