Чехол-фотопринтер Prynt

29 Ноября 2014

Группа французских изобретателей сконструировала чехол для смартфона со встроенным фотопринтером. Этот гаджет под названием Prynt позволит запечатлеть яркие моменты вашей жизни и моментально распечатать снимки на бумаге.

Принтер-чехол Prynt

Безусловно, по сравнению с обычным чехлом для iPhone принтер-чехол Prynt немного великоват, зато он позволяет оперативно распечатывать любые фотографии из папок и социальных сетей. Пользователю достаточно дважды прикоснуться к экрану устройства, и свежесхваченный кадр превратится в миниатюрную фотографию.

Пока принтер-чехол вмещает только один лист бумаги, который он может превратить в фотографию за 50 секунд. В будущем разработчики обещают увеличить емкость загрузочного отсека для бумаги до 10-30 листов и сократить время печати до 30 секунд.

Разработчики планируют представить несколько цветовых решений Prynt

В мини-принтере используется технология бесчернильной печати, которая исключает потребность в дорогих чернилах и картриджах. Цветные точки принтер создает на особой термочувствительной бумаге, при этом готовые изображения выглядят более четкими, дольше сохраняют свою яркость.

Принтер-чехол поддерживает смартфоны с диагональю экрана 10 см, также заявлена поддержка крупных гаджетов типа Samsung Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus. Устройство записывает небольшой видеосюжет, предшествующий моменту нажатия на кнопку затвора, пользователь с помощью специального приложения может выбрать из получившегося видео любой понравившийся кадр для печати.

Принтер-чехол печатает маленькие жесткие фотокарточки

Работа над гаджетом ведется с 2013 года, в настоящее время он существует в виде прототипа. В начале 2015 года разработчики планируют организовать кампанию по сбору средств на одной из краудфандинговых площадок и запустить массовое производство своего изобретения. Предварительно сообщается, что принтер-чехол будет стоить 99 долл. США.

Команда Prynt планирует показать свою новинку на выставке CES-2015, которая пройдет в Лас-Вегасе в январе будущего года. Мы обещаем следить за этим многообещающим событием.

29 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ