Новые принтеры Nyala, Impala и Onyx от SwissQprint с печатающими головками Konica-Minolta KM1024i

11 Июля 2013

Логотип компании SwissQprint

Швейцарская компания SwissQprint вывела на рынок модернизированные принтеры Nyala, Impala и Onyx с печатающими головками Konica-Minolta KM1024i.

Планшетный принтер Nyala с печатающими головками Konica-Minolta KM1024i

Печатающая головка Konica-Minolta KM1024i отличается многорядовой структурой сопел с независимыми электромеханическими приводами. В каждой такой «голове» имеется четыре ряда сопел, по 256 штук в каждом ряду. По заявлению Konica-Minolta, использование KM1024i позволяет увеличить быстродействие печатающих устройств до трёх раз.

Печатающая головка Konica-Minolta KM1024i

Ранее плоскопечатные машины SwissQprint имели минимальный размер капли 14 пкл, после установки Konica-Minolta KM1024i минимальный размер чернильных капель уменьшился до 9 пкл.

Продукт-менеджер компании SwissQprint Килиан Хинтермэнн отмечает, что среди производителей планшетных принтеров SwissQprint – это первая компания, которая решила использовать Konica-Minolta KM1024i для модернизации своего оборудования.

Важно, что машины Nyala, Impala и Onyx доступны для потребителей в двух вариантах: с модернизированными и не модернизированными печатающими головками. Пользователи, в парке печатающей техники которых уже имеются названные принтеры, также могут модернизировать свои устройства.

Модернизация предполагает апгрейд программного обеспечения и электрических плат. Она обойдётся владельцам планшетных принтеров в 850-2500 фунтов стерлингов и займёт примерно ½ дня.

По мнению Килиана Хинтермэнна модернизация машин Nyala, Impala и Onyx сулит их владельцам большое преимущество, так как модернизированные устройства обеспечивают возможность распечатки символов размером до 2 пт. Столь мелкие элементы необходимы, например, для распечатки фотографий или других высокохудожественных работ.

Для справки: компания Konica-Minolta объявила о запуске KM1024i в середине июня текущего года. Новая печатающая головка пришла на смену менее производительной KM1024, от которой она отличается наличием независимой системы управления каждым каналом сопла. Модель KM1024i разработана специально для промышленных принтеров, поэтому она отличается превосходным качеством и большим ресурсом. Наконец, Konica-Minolta KM1024i сертифицирована по системе «Green Products», которая подтверждает её экологичность.

11 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson