Новое струйное МФУ Epson Expression Home XP-313

22 Июля 2013

Логотип компании Epson

Компания Epson представила новое струйное МФУ Expression Home XP-313 для полноцветного сканирования, копирования и печати фотографий и текстовых документов. Новая модель способна печатать и сканировать документы с мобильных устройств Android или iOS по Wi-Fi без роутера. Использование приложения Epson Connect позволяет печатать и сканировать документы через всемирную паутину из любой точки Земли.

МФУ Epson Expression Home XP-313

Новая модель имеет вполне традиционный для Epson дизайн, для которого характерны уплощённая форма, чёрный представительный пластик, наличие элементов управления с цветной светодиодной подсветкой на передней панели. МФУ оснащено ЖК-экраном с диагональю 3,7 см и картридером для редактирования и печати фотоснимков с карт памяти без доступа к персональному компьютеру.

В Epson Expression Home XP-313 используются чернила пигментного типа Claria Home Ink, которые гарантируют высокое качество изображений, яркие насыщенные цвета и реалистичные оттенки на оригинальной бумаге Epson, а также прекрасное качество несложной графики (диаграмм, графиков) и обычных текстов на обычной офисной бумаге.

Оригинальный картридж для МФУ Epson Expression Home XP-313

МФУ оснащено печатающей головкой Epson Micro Piezo, на которую распространяется гарантия сроком один год.

Компания Epson позаботилась об экономии пользователей, оснастив Epson Expression Home XP-313 раздельными картриджами и поставив на рынок картриджи повышенной ёмкости и экономичные картриджи обычной и повышенной ёмкости. По заявлению Epson приобретение экономичного набора позволяет экономить на расходных материалах до 10%.

МФУ печатает со скоростью 30 страниц А4 в минуту, при подключении цветного режима скорость снижается до 15 страниц в минуту, а при печати фотографий 10х15 см она составляет 38 секунд на единицу.

Данная модель может печатать и копировать документы с полями или без полей.

В стандартный комплект поставки Epson Expression Home XP-313 входят, собственно, МФУ, руководство по установке, кабель питания, 4 картриджа с чернилами, гарантийный талон и диск с драйверами и полезными приложениями.

МФУ Epson Expression Home XP-313 больше всего подойдёт для домашних пользователей: обслуживания небольших домашних офисов и печати фотографий для семейного фотоархива.

22 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ