Новая экологически чистая бумага Xerox Colour Impressions

06 Марта 2013

Логотип корпорации Xerox

Корпорация Xerox объявила о начале производства новой бюджетной линейки экологически чистой бумаги Xerox Colour Impressions (Silk/Gloss), которая пришла на смену серии Fuji-Xerox. Новая бумага формата SRA3 разработана для цветной лазерной печати, но она демонстрирует великолепные результаты и в тандеме со струйными или офсетными печатающими устройствами.

   

Запуск линейки Xerox Colour Impressions (Silk/Gloss) состоялся в Германии, что позволило корпорации Xerox улучшить технические характеристики бумаги, выдержать европейские стандарты по производству бумажных материалов и при этом сохранить текущее ценовое предложение. Примечательно, что стоимость новой бумаги позволяет сократить затраты на производство качественной печатной продукции.

Бумагу можно приобрести в пачках по 125, 250 и 500 листов.

Новая бумага Xerox Colour Impressions

На пачке Xerox Colour Impressions можно увидеть аббревиатуру ECF, которая расшифровывается как Elementary Chlorine Free и означает, что на этапе отбеливания целлюлозного полотна вместо элементарного хлора, вредного для окружающей среды, были использованы безопасные хлорсодержащие соединения.

Маркировка Ecolabel EU на пачке с бумагой означает, что продукт соответствует экологическим стандартам Евросоюза, в частности, он способствует сокращению объёмов расходования электроэнергии и воды, сокращению выбросов парниковых газов в производственном процессе, защите здоровья человека и эффективной утилизации отходов.

Маркировка FSC® Certified расшифровывается как Forest Stewardship Council. Она информирует покупателей о том, что при производстве бумаги использовалось древесное сырьё, получившее сертификат международного Лесного попечительского совета. Бумага создана в соответствии с мировыми экологическими стандартами, её использование не наносит ущерба окружающей природной среде. 

В линейку Xerox Colour Impressions Silk/Gloss входит бумага плотностью от 120 г/кв.м. до 350 г/кв.м. и белизной 130 CIE. Бумага имеет двустороннее матовое (24-26 %) или глянцевое (70-79 %) покрытие. Повышенная гладкость и жёсткость материала гарантируют высочайшее качество цветной лазерной печати.

Благодаря Xerox Colour Impressions (Silk/Gloss) пользователи смогут создавать высококачественную полиграфическую продукцию маркетингового и рекламного характера, а также художественные обложки, журналы, обложки и имиджевые материалы.

Корпорация Xerox уже давно осознала важность использования при производстве бумаги экологически чистых и безопасных материалов. Поэтому в своей деятельность корпорация придерживается стратегии ответственного и рационального использования природных ресурсов. Представители корпорации выражают уверенность, что доступная по цене, экологичная, высококачественная бумага Xerox Colour Impressions (Silk/Gloss) достаточно быстро найдёт в России своего потребителя.

Теги: Бумага, Экология

Производители: FUJI XEROX, XEROX

06 Марта 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ