Memjet сообщил о рекордном развитии своей продуктовой линейки и расширении партнерской сети

12 Декабря 2014

Логотип компании Memjet

Компания Memjet сообщает о рекордном развитии своей продуктовой линейки и расширении партнерской сети в 2014 году. Производитель специализируется на разработке решений для скоростной струйной печати и производстве печатающих головок PageWide во всю ширину листа. Такая печатающая голова неподвижна, а мимо нее на высокой скорости протягивается лист бумаги, который покрывается отпечатками сразу по всей ширине.

Печатающая головка PageWide

В 2014 году решениями Memjet стали пользоваться TrojanLabel, Technova, Colordyne, Beiren и Afinia, что является прямым подтверждением успеха компании. Рост продаж широкоформатной техники, устройств для нанесения изображений на гофрированную упаковку и устройств для печати этикеток обусловлен расширением каналов сбыта и увеличением объемов прямых продаж.

В настоящее время технологию Memtest с успехом применяют более 30 компаний-партнеров, расположенных на разных континентах Земного шара. Аналитики Memjet отмечают, что объемы сбыта выросли, в основном, за счет взаимовыгодного сотрудничества с компаниями Canon, RTI Digital и XANTE. К примеру, Canon вновь запустила продажи обновленных устройств Colorwave900, что, помимо прочих причин, привело к росту отгрузок филиалов Canon Solutions и Canon EMEA во 2-3 кварталах текущего года на 25 %. Компания XANTE, благодаря росту спроса на гофрированную упаковку, сумела за последние три квартала увеличить свои продажи. Компания RTE Digital подписала новые соглашения о поставках устройств Vortex 4200 с CMYUK, Adkote, Printingworld, Druma.

В 2014 году Memjet выпустила два новых модуля цветной печати: Aspen и Sirius. Модуль Aspen обеспечивает широкий цветовой охват, оптимальное сочетание скорости и качества печати, гарантирует скорость до 225 м/мин. Модуль Sirius более компактен, имеет одну печатающую головку, предназначен для экономически эффективной рулонной печати.

12 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ