Корпорация Xerox представила платформу Xerox ConnectKey для оптимизации офисного документооборота

08 Июля 2013

Логотип корпорации Xerox

Корпорация Xerox представила платформу Xerox ConnectKeyTM для оптимизации работы печатающих устройств, объединённых в офисную сеть. Инновационное решение Xerox существенно упрощает процесс создания и обмена документами внутри сети.

Платформа ConnectKeyTM состоит из универсального контроллера МФУ, операционной системы и пакета приложений, в т.ч. для защиты информации и мобильной печати.

Разработчики платформы уделили защите информации особое внимание

Все печатающие устройства, в которых реализована платформа Xerox ConnectKeyTM, имеют единый интерфейс, усовершенствованную адресную книгу для быстрого доступа к основным контактам, приложения для печати с мобильных устройств и возможность сканирования в одно касание. Применение платформы способствует автоматизации стандартных операций, связанных с документооборотом, и упрощает работу операторов.

Встроенная панель дистанционного управления позволяет IT-специалистам в режиме реального времени оказывать техническую поддержку и дистанционное обучение пользователей, получать отчёты о состоянии печатающих устройств непосредственно с экрана своего компьютера. Это значительно упрощает управление парком печатающей техники.

Печатающие устройства с платформой Xerox ConnectKey имеют единый интерфейс

Разработчики платформы уделили защите информации особое внимание. Здесь используются три ведущих решения безопасности, ранее недоступных для печатных аппаратов офисного уровня. Речь идёт о системах McAfee Embedded Control, McAfee Integrity Control и Cisco TrustSec.

Система McAfee Embedded Control поддерживает целостность встроенного программного обеспечения печатающего устройства путём мониторинга системных папок и файлов и уведомления о попытках неавторизованного доступа к ним.

Система McAfee Integrity Control поддерживает все возможности McAfee Embedded Control, сочетая их с мониторингом и предотвращением запуска неавторизованных программ. В McAfee Integrity Control реализован принцип построения белых списков, которые гарантируют обработку устройствами только безопасных, предварительно проверенных и одобренных файлов. Данный принцип устраняет необходимость ручного обновления уровней ПО для защиты от новых угроз безопасности.

Система Cisco TrustSec организует комплексную защиту сетей и ограничивает доступ к важным ресурсам благодаря наблюдению за всеми пользователями и контролю над их активностью, а также обнаружению и мониторингу устройств с поддержкой IP. Данная система позволяет интегрировать системы печати Xerox в существующую политику безопасности компании.

Платформа Xerox ConnectKeyTM позволяет осуществлять контроль над затратами и их оптимизацию, которая особенно важна для владельцев компании. Благодаря ограничению доступа к функциям печати, сканирования и копирования для определённых групп пользователей владельцы компании могут существенно снизить затраты на печать. К примеру, можно ввести ограничения на цветную печать, либо установить временной лимит, после которого доступ к печатающему устройству блокируется. Кроме того, платформа Xerox ConnectKeyTM позволяет совместить любую систему печати с решением Cisco EneryWise, предназначенным для измерения, отслеживания и сокращения энергопотребления сетевых устройств.

Таким образом, Xerox ConnectKeyTM - это решение для оптимизации офисного документооборота. Платформа повышает эффективность управления затратами и производительность труда персонала компании, избавляя пользователей от трудностей, сопряжённых с обработкой документов, и освобождая время на выполнение важных бизнес-задач.

В настоящее время платформа Xerox ConnectKey™ реализована в аппаратах Xerox ColorQube 8700, 8900, 9301, 9302, 9303. В 2013 году корпорация Xerox планирует оснастить инновационной платформой печатающие устройства Xerox WorkCentre 5845, 5855, 5865, 5875, 5890, 7220, 7225, 7830, 7835, 7845, 7855.

08 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ