Xerox отказался участвовать в российской выставке Полиграфинтер-2013

13 Июня 2013

Логотип корпорации Xerox

Корпорация Xerox отказалась от участия в известной российской выставке «Полиграфинтер-2013», мотивируя это снижением её эффективности.

Полиграфинтер

По словам А. Корнеева, директора департамента корпоративных проектов компании «Xerox Россия», до текущего года корпорация Xerox принимала активное участие в выставке «Полиграфинтер», которая была крупнейшим отраслевым событием России и стран СНГ. В настоящее время из-за растущего потока информации в сети Интернет и доступности крупных международных отраслевых мероприятий эффективность выставки «Полиграфинтер» снижается. Кроме того, в текущем году выставка «Полиграфинтер» назначена на неудобное для полиграфистов время – в середине ноября. Проанализировав перечисленные факторы, корпорация Xerox решила отказаться от участия в выставке.

Экспозиция Xerox на выставке «Полиграфинтер-2011»

Осознавая необходимость диалога с коллегами по отрасли, Xerox запланировала на начало осени 2013 года ряд собственных мероприятий, которые вызовут живой интерес профессионального сообщества и средств массовой информации.

Для справки: «Полиграфинтер» - это единственная в России специализированная выставка полиграфического оборудования, услуг, материалов и технологий, объединяющая на своей площадке отечественных и зарубежных лидеров отрасли. Выставка проводится с 1969 года один раз в два года.

В 2013 году в выставке «Полиграфинтер-2013» примут участие около 250 экспонентов почти из 20 стран мира, в числе которых ведущие российские и зарубежные компании, деятельность которых связана с полиграфией. Ожидается, что выставку посетят полиграфисты, дизайнеры, верстальщики, издатели, специалисты в области рекламы, представители оптовых компаний и компаний-дистрибьюторов.

Выставка пройдёт в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Выставочный центр «Крокус Экспо»

Выставка «Полиграфинтер-2013» продемонстрирует новейшие технологии и оборудование, а также представит эксклюзивные предложения от отечественных и зарубежных поставщиков и производителей. Посетители выставки получат возможность встретиться с первыми лицами ведущих компаний и из первых уст узнать об их новых предложениях.

Напомним, что некоторое время назад от участия в выставке «Полиграфинтер-2013» отказались компании «КВА РУС» и «Гейдельберг СНГ».

Организаторами выставки являются Межрегиональная Ассоциация полиграфистов (МАП) и Международная выставочная компания (МВК).

13 Июня 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ