Kyocera стала обладателем награды Blue Angel

22 Декабря 2014

Компания Kyocera стала обладателем награды “Blue Angel” («Голубой ангел») – самой престижной награды в сфере защиты окружающей среды в Германии. Присвоение награды означает, что продукция компании соответствует немецким федеральным стандартам защиты окружающей среды.

Награда Blue Angel

Жюри высоко оценило стремление японского производителя к постоянному совершенствованию своих печатающих устройств, и это качество стало решающим при выборе кандидата. Награду вручила президент Федерального агентства по охране окружающей среды Мария Краутцбергер (Maria Krautzberger), принял награду управляющий директор германского отделения компании Kyocera Райнхольд Шлиркамп (Reinhold Schlierkamp).

На следующем фото изображены представители немецкого отделения компании Kyocera (слева – направо): директор по маркетингу Уве Гётце (Uwe Gotze), управляющий директор Райнхольд Шлиркамп (Reinhold Schlierkamp), специалист по безопасности продукции Даниэла Мэтизиэк (Daniela Matysiak) и менеджер по безопасности продукции Детлеф Херб (Detlef Herb).

Представители немецкого отделения компании Kyocera на вручении награды «Голубой ангел»

Во время своего выступления на церемонии награждения, Мария Краутцберг приветствовала приверженность японского производителя к охране окружающей среды и здоровья: «По экологической чистоте своих решений Kyocera является несомненным лидером рынка. Многие решения компании соответствуют строгим международным экологическим стандартам. Мы приняли это в расчет и отдали свои голоса за Kyocera».

Впервые Kyocera получила награду «Голубой ангел» в 1997 году. С тех пор около 50 решений компании удостоены этой престижной премии. Эконаклейка с голубым ангелом информирует общественность о качественных, экологически чистых и безопасных решениях для печати. Чтобы получить маркировку «Голубой ангел», решения для печати должны соответствовать ряду критериев: они должны иметь низкий уровень шума, низкое энергопотребление, оказывать минимальное воздействие на окружающую среду и обязательно иметь в своем составе перерабатываемые компоненты.

«Мы очень гордимся, что получили премию «Голубой ангел», – комментирует событие Детлеф Херб. – Неотъемлемыми элементами нашей корпоративной философии являются охрана окружающей среды и устойчивое развитие, и мы постоянно совершенствованием свои решения с точки зрения безопасности и совместимости с окружающей средой».

Политика Kyocera в сфере защиты окружающей среды простирается далеко за пределы управления документооборотом. Производитель поддерживает природоохранные проекты и является спонсором различных объединений по защите природы во всей Европе, на Ближнем Востоке и в Южной Африке. Цель компании – стать первой в сфере защиты окружающей среды, и она уверенно идет к своей цели.

22 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ