Hershey продемонстрировала возможности нового шоколадного 3D-принтера

26 Декабря 2014

Логотип Hershey

Логотип компании 3D Systems

В январе 2014 года компания 3D Systems приступила к разработке шоколадного 3D-принтера по заказу всемирно известного кондитерского концерна Hershey. На создание нового устройства потребовалось более 10 месяцев. Надо сказать, что шоколад относится к группе сложных расходных материалов для 3D-печати, поскольку требует во время изготовления объектов непрерывного контроля над температурой и вязкостью. К счастью, компании 3D Systems удалось справиться с этой проблемой. Разработчик, без ложной скромности, описывает новое устройство как «самую совершенную модель на рынке».

3D-печатная конфета

Свои первые 3D-печатные конфеты компания Hershey представила на выставке “Chocolate World Hershey”, которая гостеприимно распахнула свои двери 19 декабря 2014 года в городе Херши (Пенсильвания). Посетители выставки понаблюдали за работой нового 3D-принтера, увидели образцы готовых изделий, познакомились с библиотекой цифровых моделей для шоколадной печати. Все желающие могли пройти процедуру 3D-сканирования, а затем заказать 3D-печать собственной шоколадной мини-копии.

Конфета, напечатанная на 3D-принтере

«Технология 3D-печати позволяет удовлетворить самые изысканные потребности наших покупателей, – рассказывает директор по развитию компании Hershey Вильям Папа (William Papa). – 3D-печать дает безграничные возможности для персонализации наших сладких лакомств, и на выставке “Chocolate World Hershey” потребители увидят ее в действии».

Шоколадный 3D-принтер

«Мы стремимся к демократизации 3D-печати, в наших интересах сделать эту гибкую технологию доступной и привлекательной для всех, – заявил основатель и технический директор компании 3D Systems Чак Халл (Chuck Hull). – Наше партнерство с Hershey – крупнейшим производителем качественного шоколада в Северной Америке, мировым лидером в сфере производства шоколада и кондитерских изделий, позволяет нам создавать уникальные, интригующие, персонализированные шоколадные лакомства, которые демонстрируют мощь и возможности 3D-печати».

В следующем видеоролике показано, как новый принтер за считанные минуты печатает удивительные шоколадные фигурки:

Компания Hershey надеется, что демонстрация нового 3D-принтера поможет внедрить технологию трехмерной печати в промышленное производство шоколадных и кондитерских изделий.

26 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson