Brother завоевал международную награду EOPA 2013 в номинации New Product Innovation

20 Февраля 2013

Компания Brother получила престижную международную награду «EOPA 2013» в номинации «New Product Innovation» за струйное многофункциональное устройство MFC-J4510DW Business Inkjet. На российском рынке печатающей техники данное устройство известно под названием Brother MFC-J2510.

МФУ Brother MFC-J4510DW Business Smart

Члены международного жюри по достоинству оценили прогрессивный дизайн МФУ, корпус которого изготовлен из глянцевого пластика чёрно-белого цвета, имеет оригинальные закруглённые углы и оформлен в столь популярном сегодня стиле минимализма.

Получившее награду MFC-J4510DW Business Smart – это самое миниатюрное устройство среди струйных МФУ, когда-либо сходивших с конвейера компании Brother. Компактных размеров удалось достичь благодаря альбомной ориентации документов при загрузке и печати.

Себестоимость печати MFC-J4510DW почти наполовину ниже, чем у конкурентов, благодаря картриджам повышенной ёмкости и технологии Ink Benefit, гарантирующей экономное расходование чернил. Ожидаемая цена картриджей с ресурсом 1200 страниц составит 500 рублей для чёрных моделей и 380 рублей для цветных.

Картриджи МФУ Brother MFC-J4510DW

Крупная печатающая головка с 1680 соплами обеспечивает скорость печати до 18 чёрно-белых и 20 цветных страниц в минуту, а при использовании режима Fast Mode – до 27 и 35 страниц соответственно.

МФУ оповещает пользователя об окончании бумаги достаточно оригинальным способом: оно выдвигает с левой стороны загрузочный лоток, демонстрируя тем самым, что он пуст и требует загрузки очередной порции бумаги.

Новинка оснащена 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и столь востребованным среди современных пользователей модулем Wi-Fi. Слева от экрана под крышкой скрыты USB порт и слот для чтения карт памяти. Что касается прямых функций, то здесь тоже всё в порядке, имеется даже модуль автоматической дуплексной печати, благодаря которому оператору не придётся ручным способом переворачивать бумагу.

Разработчики позаботились и об энергоэффективности МФУ, оснастив его новейшей технологией Low Energy Standby. В режиме «off» МФУ потребляет не более 0,04 Вт, что является самым низким показателем среди всех печатающих устройств Brother.

Для справки: аббревиатура EOPA происходит от английского  названия European Office Products Awards. Это престижная международная премия, учреждённая авторитетным международным журналом OPI или Office Products International в 2002 году для поддержки лучших европейских компаний, действующих в сегменте производства и продажи офисных товаров. Номинация New Product Innovation Award присваивается уникальным продуктам, при разработке которых были использованы инновационные решения.

20 Февраля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ