Новая высокоскоростная промышленная система печати от 3D Systems

25 Декабря 2014

Компания 3D Systems, лидирующая на рынке устройств для 3D-печати, разработала высокоскоростную промышленную систему печати “Continuous High-Speed, Fab-Grade 3D Printer”, которая производит изделия в 50 раз быстрее конкурентов. По мнению разработчика, появление этой машины может произвести поворот в промышленности.

В блоге компании 3D Systems опубликованы следующие комментарии: «Для изготовления единичной персонализированной продукции традиционные способы производства не подходят из-за дороговизны и низкого быстродействия. Высокоскоростная установка для 3D-печати на производстве, напротив, изготавливает любые изделия с молниеносной скоростью и ювелирной точностью. Эта разработка принесет в промышленное производство все преимущества цветной струйной 3D-печати. Теперь на создание новых изделий понадобятся не месяцы, а минуты».

В ближайшее время компания 3D Systems в рамках совместного проекта с Google планирует напечатать миллионы, а быть может даже миллиарды корпусов для новых смартфонов Ara.

О принципах работы нового устройства рассказывается в следующем видеоролике:

Большинство 3D-принтеров оснащено стационарной рабочей платформой и движущимися печатными головками. Новая установка 3D Systems имеет иную конструкцию, она представляет собой кольцевой конвейер с мобильными рабочими площадками, над которыми смонтированы стационарные печатающие головки. По мере того, как платформа проходит по треку, установка наносит расходные материалы (фотополимеры) в соответствии с заданной цифровой моделью и закрепляет их с помощью ультрафиолетовых лучей. Рабочие площадки двигаются по кругу до окончания процесса печати, после чего они выталкиваются с конвейера, и платформа снова готова к печати. Примечательно, что объекты, которые производятся в рамках одного сеанса печати, могут иметь различную форму, размеры, цвет и даже печататься из различных расходных материалов.

Объекты, напечатанные Fab-Grade 3D Printer

«Готовые модели можно снимать с производственной линии и отправлять на финишную механическую обработку, не прерывая при этом процесса печати, - комментирует вице-президент компании 3D Systems Джефф Бланк (Jeff Blank). – Возможности новой технологии просто безграничны. Ее можно легко интегрировать в традиционные производственные процессы, это откроет широкие возможности для использования аддитивного производства в заводских условиях».

Объекты, напечатанные на Fab-Grade 3D Printer

Теги: 3D-печать

Производители: HP

25 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ