Экспозиция компании Xerox на международной выставке Фотофоруме-2013

23 Апреля 2013

Логотип компании Xerox

В апреле 2013 года (с 11 по 14) в международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла международная выставка «Фотофорум-2013». На выставке был представлен совместный стенд компаний Xerox и NBZ с программно-аппаратными решениями и специальными материалами для изготовления уникальной фотопродукции. Xerox была на данной выставке, не единственным участником-производителем мирового уровня. Кроме нее, свои новые решения в области фотопечати представила Konica-Minolta.

Выставка Фотофорум-2013

Компания Xerox привлекла к участию в выставке известные московские типографии, действующие в сфере производства персонализированной фотопродукции: «Вебов и Книгин», «Вишнёвый пирог», «Диджитал Арт» и «Цифровые технологии». Типографии представили уникальные образцы продукции, созданные с применением решений Xerox.

Экспозиция Xerox на международной выставке «Фотофорум-2013»

На выставке «Фотофорум-2013» корпорация Xerox представила новую цифровую печатную машину Xerox Color J75 Press, оснащённую уникальной системой автоконтроля цветовоспроизведения ACQS со встроенным спектрофотометром и набором инструментов для калибровки в автоматическом режиме и создания пользовательских цветовых профилей. Кроме того, Xerox Color J75 Press дополнена приложением Simple Image Quality Adjustment, который автоматизирует настройку совмещения отпечатков на оборотной и лицевой стороне листа и настройку однородности красочного покрытия. Цифровая печатная машина Xerox Color J75 Press – это уникальная машина, не имеющая аналогов в данном сегменте рынка.

Цифровая печатная машина Xerox ColorJ75 Press

Также на выставке «Фотофорум-2013» корпорация Xerox представила специальные материалы для создания фотопродукции. Вниманию посетителей была представлена бумага Xerox EverFlat, которая позволяет печатать панорамные изображения на развороте благодаря наличию полимерной окантовки по краю листа.

Фотокниги, напечатанные на бумаге Xerox EverFlat

Представители корпорации Xerox рассказали посетителям выставки о новой услуге «Фотокнига», продвигаемой через типографии. Отныне каждый пользователь может самостоятельно разработать уникальный фотоальбом, используя приложения Imaxel или M-Photo, и отправить его на сайт поставщика услуги для печати. Приложения Imaxel или M-Photo содержат заготовки элементов оформления. Скомпоновать фотокнигу или фотоальбом можно прямо на сайте поставщика услуги, здесь же можно оплатить заказ и отправить его в печать.

Спрос на фотокниги среди российских потребителей ежегодно возрастает. Сегодня персонализированный фотоальбом можно заказать в типографиях. Изготовление фотокниг – это увлекательное занятие, которое позволяет проявить творческие способности и получить уникальный альбом, удовлетворяющий всем требованиям потребителя.

Участие Xerox в фотовыставке «Фотофорум-2013» ещё раз показало, что корпорация движется по пути инновационного развития, постоянно расширяя границы своего присутствия на рынке и осваивая всё новые и новые сегменты рынка печати.

23 Апреля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
Вам также могут быть интересны материалы: